Можно ли избавиться от травмы в переписке с психологом, или нужен живой разговор?

Анастасия (41 год) 16.12.2020

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия.Скажите пожалуйста,вы можете помочь избавиться от травмы,ответив письменно или мне нужно обратиться на очную консультацию?

Анастасия, здравствуйте.

В очном формате "работы" или по Skype, эфективности больше, нежели в письменном ответе.

Анастасия, если найдёте готовность, то, приглашаю Вас к диалогу (консультации по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Анастасия, здравствуйте!

Когда у человека рана и необходима операция, то он идет к хирургу и не ждет, что хирург ему напишет пару писем и рана сама себя зашьет. Тоже самое и с душевной раной.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

"На бесптичье и попа соловей"... Если нет никаких других возможностей - и человек например глухонемой и живёт в отдалёной от цивилизации деревни - то и переписка - это "хоть что-то".

Но в принципе нормальная психотерапевтическая работа в рамках "лечения разговором" проходит в живом очном формате.

Хотя в то же время у меня на сайте люди иногда в той или иной степени решают свои проблемы и разбираются с травмами в рамках общения с другими участниками. Почитайте как это работает:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=264-reciprocity

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Анастасия! Можно и в переписке помочь, но эффективнее при очной встрече.

Коваленко Ангелина Александровна

Перепиской можно поддержать или дать какую то рекомендацию. Хватит ли у вас ресурсов для выполнения- это вопрос.

Поэтому встреча скайп или очная- это вариант эффективной работы, а не посто сухой поддержки.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Анастасия.Травма-очень емкое слово.На ее утилизацию может потребоваться и одна сессия и один год работы,если травма имеет детские корни.Сами по себе травмы,как правило,не рассасываются.Поэтому,все же,эффективнее обратиться и не носить раздражение в себе.