Можно ли избавиться от этого странного желания?

313 2 ответов

Денис (40 лет) 18.02.2023

Здравствуйте, меня зовут Денис. Моя проблема не мешала бы мне спокойно жить, если бы не отравляла мою душу разрушительными мыслями и привычкой постоянно себя жалеть. Но я стесняюсь пойти со своим вопросом на очную консультацию к психотерапевту.

Мне хочется быть целиком поглощенным симпатичной девушкой или женщиной. Быть проглоченным ею заживо. Я подозреваю, что возможно это желание вызвано нехваткой тепла и ласки в раннем детстве, когда малыш всё еще не отделился от мамы. Ведь мне хочется как бы спрятаться, раствориться, перевариться и не принимать решений. Хочется тепла, ласки и любви.

Я слышал даже о специальном термине «ворафилия». Это именно мой случай.

Однако теперь, когда я давно уже взрослый, я понимаю, что сюда добавилось еще и сексуальное влечение – ведь я испытываю такое желание только к девушкам и женщинам. В трех случаях из четырех я смотрю на проходящую мимо девушку и фантазирую: «Какая красивая! А вот, если бы она...» Да и вообще кажется что такая смерть лучше, чем смерть от медленной старости.

Скажите, можно ли избавиться от этого странного желания и заменить его чем-то более созидательным или хотя бы безвредным?

Доброго времени суток Денис!

"Ворафилия"- является очень сложным отклонением в области сексологии. Если данная парафилия существует в Вашем сознании, как сексуальная фантазия, можно считать её допустимой. 

На случай взаимосвязи недолюбленности в детстве и ворафилии, лучше всего изучить на консультации с психологом. Т. е. найти причины.

Если Вы одержимы данными сексуальными фантазиями, то избавиться от них, скорее всего не получиться. 

У Вас редкий случай!  

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Здравствуйте Денис!

Спасибо вам за откровенность. 

Сразу хочется вам сказать, что не стоит стесняться работы с психологом. Ваша ситуация, безусловно, не так часто встречается, однако для ортодоксального психоанализа, ваша ситуация, можно сказать - классика. Это значит, что психоанализ хорошо разбирает подобного рода влечения. Вы и сами уже довольно аналитичны в своих рассуждениях, ваша гипотеза о маме и малыше действительно может оказаться верной.

Денис, попробуйте всё-таки сделать этот первый шаг в анализ или другую психотерапию, я уверенна, что вы сможете как минимум облегчить свою жизнь.

Я готова пригласить вас в психоанализ. Если вы решите, что готовы сами - обращайтесь.

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ