Можно ли избавиться от этого странного желания?

Денис (40 лет) 18.02.2023

Здравствуйте, меня зовут Денис. Моя проблема не мешала бы мне спокойно жить, если бы не отравляла мою душу разрушительными мыслями и привычкой постоянно себя жалеть. Но я стесняюсь пойти со своим вопросом на очную консультацию к психотерапевту.

Мне хочется быть целиком поглощенным симпатичной девушкой или женщиной. Быть проглоченным ею заживо. Я подозреваю, что возможно это желание вызвано нехваткой тепла и ласки в раннем детстве, когда малыш всё еще не отделился от мамы. Ведь мне хочется как бы спрятаться, раствориться, перевариться и не принимать решений. Хочется тепла, ласки и любви.

Я слышал даже о специальном термине «ворафилия». Это именно мой случай.

Однако теперь, когда я давно уже взрослый, я понимаю, что сюда добавилось еще и сексуальное влечение – ведь я испытываю такое желание только к девушкам и женщинам. В трех случаях из четырех я смотрю на проходящую мимо девушку и фантазирую: «Какая красивая! А вот, если бы она...» Да и вообще кажется что такая смерть лучше, чем смерть от медленной старости.

Скажите, можно ли избавиться от этого странного желания и заменить его чем-то более созидательным или хотя бы безвредным?

Доброго времени суток Денис!

"Ворафилия"- является очень сложным отклонением в области сексологии. Если данная парафилия существует в Вашем сознании, как сексуальная фантазия, можно считать её допустимой.

На случай взаимосвязи недолюбленности в детстве и ворафилии, лучше всего изучить на консультации с психологом. Т. е. найти причины.

Если Вы одержимы данными сексуальными фантазиями, то избавиться от них, скорее всего не получиться.

У Вас редкий случай!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Здравствуйте Денис!

Спасибо вам за откровенность.

Сразу хочется вам сказать, что не стоит стесняться работы с психологом. Ваша ситуация, безусловно, не так часто встречается, однако для ортодоксального психоанализа, ваша ситуация, можно сказать - классика. Это значит, что психоанализ хорошо разбирает подобного рода влечения. Вы и сами уже довольно аналитичны в своих рассуждениях, ваша гипотеза о маме и малыше действительно может оказаться верной.

Денис, попробуйте всё-таки сделать этот первый шаг в анализ или другую психотерапию, я уверенна, что вы сможете как минимум облегчить свою жизнь.

Я готова пригласить вас в психоанализ. Если вы решите, что готовы сами - обращайтесь.

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.