Парень стал холоден

Марина 07.10.2011

Мне 20, парню 24. Мы с парнем встречаемся около года, раньше был конфетный период,потом он что то мешкался и в итоге сказал что влюбился в другую,но это оказалась мимолетным, и мы начала нормально встречаться,гуляли всё время вместе,он дарил приятные подарки,всё время нюхал мои волосы и держал руку, я часто ночевала у него дома и сблизилась с его родными. Вообщем всё было прекрасно, недавно у нас тема зашла до того чтоб снимать квартиру, жить вместе и расписаться в ноябре. На квартиру денег у него нехватитило. Самое странное что с этого момента он стал очень холоден ко мне, перестал часто звонить, перестал меня целовать, а когда мы идем с друзьями он вообще идет впереди и меня не замечает. Стал нервным, очень часто мне грубит. Что же произошло?

Испугался видимо. Спросите его напрямую, когда будете наедине.

Не торопитесь. Если вы любите друг-друга будете вместе. Может ему нужно немного времени, чтобы принять решение о женитьбе, время свыкнуться с новым статусом.

Поговорите об общих планах, что бы вы хотели сделать вместе.

Еще вероятно, что он обиделся на что-то, проясните с ним.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Что же произошло, можно узнать только у него. Поговорите с ним откровенно, ведь для такого его поведения есть причины. Возможно, из-за того, что он не может снимать квартиру он злится на себя, а заодно и на Вас. В любом случае, что-то такое происходит внутри него, но по каким-то только ему понятным причинам он этого Вам не говорит. Постарайтесь вызвать его на откровенный разговор  и все выяснить. Удачи Вам!

Здравствуйте, Марина! Вопрос о том, что произошло, уместнее задать Вашему парню. Что Вас останавливает обратиться за ответом к нему? Как Вы реагируете на эти изменения в его поведении? Если Вы будете игнорировать такое к себе отношение, это может привести к созависимости с партнером. По возможности поработайте на эту тему с психологом. Татьяна.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Марина. Что произошло с парнем, можно узнать только у него. Пока что налицо проявление злости, и связано это с вашими совместными планами. Насколько это связано с тем, что не хватило денег, это еще вопрос. Возможно, это связано в принципе с перспективой женитьбы. Возможно, ему стало стыдно, что он не смог оплачивать квартиру, и оказался в этом несостоятельным, конечно, навряд ли он будет говорить Вам об этом, но стыд порождает злость, отсюда и может быть такое его поведение. Часто человеку легче расстаться с объектом своего стыда, чем признаться ему в своих трудных чувствах. Если это так, то Вам нужно проявить максимум деликатности, если Вы хотите сохранить отношения. На данном этапе Вам стоит задуматься про доверие и поддержку  между вами. Ведь то, что один из партнеров оказался в сложной эмоциональной ситуации и молчит, лишь проявляя агрессию, может говорить о том, что настоящих доверительных отношений между вами не сложилось. Конечно, Вам стоит подождать со свадьбой, и тем более не спешить с совместным проживанием. Вам нужно решить эту сложную для обоих ситуацию. Вы обижены и растеряны, а Вам сейчас нужно найти в себе ресурсы объясниться с ним, не замалчивать свои чувства, когда он Вам грубит, но и не переходить на открытую конфронтацию, иначе поссоритесь насовсем.  Попробуйте прояснить, что с ним происходит, показать, что он может доверить Вам и свои, может быть неприглядные чувства, что он может доверять Вам, и никого из себя перед Вами не строить. Иначе, если все так оставите, эти эмоции перейдут в ваши дальнейшие отношения и будут их значительно осложнять. Или он просто добьется того, что Вы обидитесь и его сами бросите. Впрочем, сейчас можно ожидать чего угодно, ситуация непредсказуема. Постарайтесь хоть Вы сама выйти из нее достойно.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Марина! О том, что произошло с Вашим парнем, и почему он вдруг так изменл своё поведение по отношению к Вам, надо спросить у него самого. Никто Вам про него ничего не расскажет, психологи не ясновидящие. Если Вы хотите узнать, что происходит с Вашим партнёром, не гадайте, и не спрашивайте у других, а задавайте волнующие вопросы ему самому. Это надёжнее и это сильно укрепляет отношения,  а фантазии про партнёра их (отношения) сильно разрушают. Всего наилучшего, Елена.