Я стал холоден по отношению к родителям

Рамиль (21 год) 02.11.2021

Я стал холоден по отношению к родителям. Мне 18. Родители любят сильно, мама и папа живут вместе, все хорошо. Папка очень юморной, душевный порой. Мама по сути добрая. А Я просто холоден к ним, не знаю почему. Я не могу смотреть им в глаза.

Трудно с ними общаться, порой на всякий вопрос от них или желание поговорить со мной, Я отвечаю холодно, и даже не стараюсь как-то проявить то же что и они. Сейчас Я живу вместе с ними, и порой мне кажется что я обособлен от них. Хотелось бы услышать ваше мнение на мой счёт, и что нужно делать чтобы решить эту тупую проблему. Спасибо

                                           Уважаемый Андрей!

Скорее всего, есть причина того, что Вам стали безразличны родители. Надо разбираться, как давно это началось, связано ли это с Вашим разочарованием, обидами, стыдом, виной, с их слишком большими ожиданиями относительно Вас, с их гиперопекой или это Ваше врождённое качество.

Что касается того, что Вы не можете им смотреть в глаза, то хотелось бы знать, после чего это случилось и как давно это продолжается. И вообще, изменились ли Ваши привычки, отношения с другими? С кем Вы можете дружить, общаться, открываться и смотреть в глаза?

Вам кажется, что они не понимают Вас, а Вы их? Что Вас не удовлетворяет в этих отношениях? Как они относятся к Вашему поведению и Вашей холодности? Не связываете ли Вы свою холодность в отношении родителей с депрессией? Так много вопросов надо задать Вам, чтобы сказать Вам правильные слова, которых Вы ждёте, однако слишком мало информации от Вас, чтобы разобраться и понять Вашу "тупую" проблему.

Дело в том, что, если бы Вы написали, что Вы всегда были таким, то был бы один ответ. А если это с Вами происходит в последнее время, появилось вдруг, то другой. Так что Вам придется более детально разбираться с Вашей проблемой с определённым психологом, которому Вы доверите разобраться и понять Вашу проблему и помочь Вам.

Всего доброго и удачи!)

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Скорее всего Вы выросли и готовы сами о себе позаботиться. И готовы покинуть дом родителей и заботиться о себе сами.

Удачи !!!