Парень стал холоден ко мне

Анна 22.03.2010

Мы встречаемся уже более двух лет.Ему 25,мне-17лет.У нас отношения на расстоянии,живем в разных городах,далеко друг от друга,видемся примернокаждые 2,3 месяца по неделе,и каждое лето полностью проводим вместе.При знакомстве парень сразу мне сказал,что если я хочу встречаться,то все будет серьезно,он никогда не простит измену и сам будет мне верен,а если нам понравится кто-то другой,мы скажем об этом,чтобы не было лжи,или хотя бы из принцыпа.Но сейчас все изменится.Парень собирается ехать в Москву,жить там,работать,как он говорит-заработать денег,чтобы мы могли бы быть с ним вместе.Я поступаю в ВУЗ,поступаю в свой город,который находится далеко от Москвы,других вариантов нет.Но может я бы и попыталась поступить в Москву,если бы он делал какие то шаги навстречу,чтобы мы были вместе!Когда я его спрашиваю,что будет дальше,он говорит,что все зависет только от нас,и если мы любим друг друга,то все равно  когда нибудь будем вместе.Но я не хочу когда нибудь,я хочу жить сейчас!Еще я,конечно,ревную,думаю,что он найдет там девушку,потому что даже не знаю,когда и каким образом нам будет удаваться видеться!И,если смотреть на вещи реально,я понимаю,что в институте у меня будет много новых знакомых,и возможно что то закрутся.Я не хочу доводить до этого,я не хочу ждать еще пять лет!К тому же сейчас стали ссориться чаще,он мне реже звонит,чувствую что относится уже не так,как раньше..Уже ничего не понимаю... Как относится ко мне парень,почему не делает никаких шагов навстнречу мне...Подскажите,что мне делать в этой ситуации,пожалуйста!Я извожу себя сама!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы конечно сейчас молоды, но и сами Вы не придпринимаете шагов,ч тобы быть с ним - Вы пишите, что могли бы попытать поступить в Москве, но он не далет шагов (а что он может поступить за Вас?) - Вы же ему не говорили реально что хотели бы сделать, чтобы решать вместе, и задавать прямые, реальные вопросы  и волнующие Вас  - ведь он прав, что все зависит только от Вас обоих и ваших желаний - а что было бы если бы Вы попробовали бы поступить в Москве, а если бы получилось - это разве не было бы шагом, который смог Вас приблизить к тому, чтбы быть вместе. Ведь помимо желаний сейчас у Вас есть масса обстоятельств которые надо решать, и решать вместе, а не ждать пока он начнет за Вас что-то предпринимать! ведь отношения строят оба, а не ждут каких-то шагов, ведь так долго можно прождать?

Здравствуйте, Анна!

В настоящее время у Вас намечается поворотный момент в Ваших отношениях. Это приносит много новых сложностей, как материального (физического) плана, так и психологического (у Вас появились сомнения, тревоги, ссоры участились). Сейчас ваши отношения как бы испытываются на прочность. Да, они могут и не выдержать... Поэтому именно сейчас Вам, возможно, было бы необходимо приложить больше усилий, внести бОльший вклад в Ваши отношения. Как Ваш молодой человек смотрит на возможность поступления в ВУЗ Москвы? Готовы ли Вы сами попробовать? А есть ли возможность зарабатывания денег в Вашем городе? Все эти и многие другие вопросы можно и нужно обсуждать вместе. Будьте чуть решительней, Анна!

С уважением, Валерия.