Что делать, если любимый человек стал холоден?

Алина (30 лет) 20.11.2019

Здравствуйте! У меня такая проблема. Вместе 7 лет,не женаты, встречаемся с юных лет. Ему сейчас 24. Живём вместе всего 2 месяца. Он мне никогда не изменял за эти годы ,100%. Уважает и ценит меня. До этих 2х месяцев всё было супер! Конечно ругались иногда ,но по крайней мере секс всегда был на высоте и даже использовали его а качестве примерения. И дальше всё было ок. Но сейчас,когда мы начали жить вместе,какой-то ужас начался.. постоянно ругаемся,может несколько дней не прикасаться ко мне, целоваться вообще отказывается,говорит что целоваться не любит ,и именно поцелуев уже полгода нет. Просто перед сексом немного и всё. Сейчас живём вместе и ничего не радует. Он не обращает внимания никакого. Хотя я очень раскрепощённая... Фигура хорошая и сама внешность тоже. Молодые. Детей нет. Ах ,ещё , ругаемся из-за компьютерных игр,с утра до 5 вечера работает ,потом 4 часа играет в игры,потом спать. Обидно до слез. Что делать ? Как быть? Ведь очень люблю его. И он меня. Но я считаю что нежелание касаться любимого человека - потеря к нему интереса.

Добрый день, Алина!

Вы пишите о любви к Вам, но из описанного Вами не прослеживается, что Ваш избранник любит Вас. Конечно, есть много проявлений любви, возможно что-то

Алина

секс всегда был на высоте

трактуется Вами, как любовь. Если это так, то дальше Вас ожидает такое же отношение с его стороны, как сейчас.

А если Вы хотите изменения в отношении к себе, то, в первую очередь, Вам необходимо разобраться в себе: что для Вас является любовью, каких отношений вы хотите, какими вы видите отношения через год-два-три-...

И еще.

Компьютерная зависимость - это такая же болезнь, как алкогольная или наркотическая зависимость. Человеку можно помочь, если он хочет от нее избавиться. Если же он не хочет, тогда человек не хочет меняться и не изменится (по аналогии с другими зависимостями, дальше будет только хуже, вспомните сколько семей потеряли мужей на виртуальной войне "World of Tanks".

Всего Вас самого наилучшего в поиске себя!

Уважаемая Алина!

Прошел конфетно-букетный период в ваших отношениях, сейчас начался новый этап ваших отношений - совместное проживание, во время которого вам стали видны недостатки вашего партнера. Возможно, когда вы не жили вместе, ваш парень вел такой же образ жизни- играл в компьютерные игры, вас это не касалось, сейчас это раздражает. Настало время научиться договариваться, сообщая парню о своих чувствах по поводу его поведения, например: «Мне обидно и одиноко, когда любимый человек игнорирует меня. Прошу тебя, дорогой, давай пойдем завтра после работы в кино (на концерт, в гости, потанцуем....)». Если он не идет с вами, идите сами или с подругами, не сидите около него, не страдайте по поводу его невнимания. Говорите о своих чувствах, просите парня, а не требуйте от него то, чего вам хочется. Не всегда он будет выполнять ваши просьбы, и это нормально. Если же вы обнаружите, что с ним договориться невозможно, значит дальнейшей комфортной жизни с ним не получится. Если у вас остались вопросы, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск