Не понимаю: почему муж стал холоден?

Анастасия (24 года) 20.05.2020

Здравствуйте, такая вот проблема. С мужем познакомились в том году, через 6 месяцев расписались. Сначала у нас все было хорошо в интимном плане, но не давно сошло на нет раз в месяц и то по его желанию. Планировали ребёночка сейчас полная тишина с его стороны. Проявляю инициативу отворачивается или отвечает не хочет, только когда он хочет тогда и надо. Пробовала поговорить с ним молчит, считает все хорошо. Говорит любит и всё. Мужу 25 мне 20. Помогите пожалуйста понять , что не так.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сексуальные отношения - очень тонкая часть отношений. Подойти к решению проблемы "в духе кавалерийской атаки" нельзя! Чтобы наладить ситуацию, нужно вникнуть в детали ваших отношений. Обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

"Что-то пошло в ваших отношениях не так" - и он не видит в вас женщину, от которой  ему хотелось бы иметь детей. Можно  говорить о "любви" - но действия доказывают противоположенное.

Нужно - более детально и подробно  всё разбирать, обсуждать, раскладывать по полочкам и искать решение.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, невозможно понять почему у Вашего мужа почти пропало сексуальное желание. Причиной могут быть стрессы на работе, личностные проблемы, о которых Вы не знаете (например, с его родителями, друзьями), различия в сексуальных пристрастиях, вкусах между Вами, а может быть это его реальный сексуальных темперамент? Попробуйте сказать мужу, что Вам не хватает близости с ним, проясните причины отсутствия секса. В любом случае, постоянная неудовлетворенность одного из супругов может привести к постоянным конфликтам в семейной жизни.
С уважением,

семейный психолог Екатерина