Убежать от мужа к бывшему мужу?

Марина 16.10.2014

Добрый день . Надеюсь на помощь разобраться что и как . Я была за мужем муж сам со мной развелся . Сейчас я повторно замужем ( муж меня бил сильно я прощала , он выпивал и обзывал меня последними словами ) почему я с ним я сама не знаю , я еще родила ему ребенка . Сейчас он изменился не пьет не курит , а я его не люблю . Живем мы так , он имеет свои деньги и кормит нас , заботится о сыне хорошо , я имею свои деньги которые трачу на ребенка и себя . Стал агрессивнее , может из за того что не пьет , я очень боюсь что он сорвется и опять начнет бухать и распускать руки . Мне предложил уйти бывший муж ( думаю что до сих пор люблю его , он моя первая любовь ) но я боюсь Нет доверия . И страх потерять его снова сильнее чем желание быть рядом . Вот я мучаюсь сильно , мечты обо дном , жизнь с другим .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! сейчас Вы позволяете своему страху управлять своей жизнью, при этом НЕ защищаете НИ себя, НИ своего ребёнка - Вы занимаете позицию жертвы, НО и ребёнок ТОЖЕ становится этой же жертвой,а  муж выступает в роли агрессора. Вы можете ИЛИ дальше оставаться в отношениях с ним, жить и мечтать быть с другим, продолжая быть жертвой, или вырвать себя из этого круга насилия, нконец начать отвечать за себя и ребёнка. Ему нужна Ваша защита, НО для этого Вам нужно научиться заботиться о самой себе! Не обязательно, что Вы можете вернуться к бывшему мужу - НО - Вы можете выйти ИЗ этих отношений -а  дальше уже смотреть как будут развиваться события. Сейчас Вы также испытываете боль и страх, НО уже есть страх и за ребёнка - только ВЫ можете стать тем родителем, который может защищать своего ребёнка - это Ваша ответственность. Только ВЫ можете себе помочь и наконец что-то предпринять - и это тоже Ваша ответственность - в выборе и действиях и будет ВАША СИЛА! Решать Вам...

Марина, если Вам сложно самой разобраться, обратитесь очно к психологу и все разберите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва