Как забыть прошлое и изменить настоящее?

Арина 03.08.2010

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня критическая ситуация. Я не хочу жить и не вижу смысла в своей жизни.Мне 20 лет. Все из-за того, что наделала глупостей в отношении с парнем.До него у меня никого не было. Все прошло абсолютно не так, как я планировала. это мучит меня больше всего.Я чувствую себя разбитой уже полгода с лишним. Мне кажется, что я никогда не избавлюсь от мысли, что ничего уже не вернуть. А парень просто вытирает о меня ноги. Но я настолько к нему привязана, что не могу его бросить.Мне кажется, что я больше никого не встречу со своей самооценкой. И то, что неприятные факты из моего прошлого будут постоянно всплывать в дальнейшем.

Спасибо заранее.

Арина,поверьте,ситуация некритическая.

Большинство людей в молодости делают то,что считают ОШИБКОЙ.Не с теми встречаются,не на тех женятся,убивают своих нерожденных детей...К сожалению...Но это-жизнь.Переделать ничего нельзя.И забыть нельзя.МОЖНО ПОМНИТЬ,ПОНЯТЬ ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ,ПОМУДРЕТЬ ,ПРИНЯТЬ,что ЭТО БЫЛО.И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ СЧАСТЛИВО.

Вы не пишите,что такого "ужасного"у Вас случилось,от чего "жить не хочется".ВЫ ЗДОРОВЫ?МОЛОДЫ?ЧТО ЖЕ ВАМ НЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ?

Вы привязались к парню и не хотите от него отходить?ВЫ САМА ПОЗВОЛЯЕТЕ ВЫТИРАТЬ ЕМУ НОГИ.ХОТИТЕ-продолжайте.ХОТИТЕ-ПРЕКРАТИТЕ ЭТО.

Жизнь долгая.Ошибки совершаются и прощаются нам,мы себя тоже прощаем.Мужчины приходят и уходят в жизнь женщин.Дай то Бог Вам встретить и создать ЛЮБОВЬ.

Арина!Вы пишите- " Все прошло абсолютно не так, как я планировала. это мучит меня больше всего." Мучит что -как все прошло? Или как не сбылись ВАШИ ПЛАНЫ?Вы планируете, а все остальные должны заниматься телепатией, чтобы сбылись ваши мечты?Когда вы планируете- надо об этом "кричать"- чтобы окружающие знали о ваших планах!Если автомобиль повернет не показав поворотник- произойдет - авария...Если вы хотите обрести смысл жизни - надо понять свои ошибки, понять почему так произошло?!!Не совершают ошибок только люди больные идиотией!Все святые- прежде чем стать святыми, совершали ошибки и были великими грешниками!И когда грешник давал клятву жить без греха( и твердо следовал своему обещанию!)- он становился святым!Вы какие грехи на себя повесили?Вы за что себя так казните?В отношении мужчины и женщины слишком много причин для "войны и мира"- а ваша война с мужчиной по какой причине? "парень просто вытирает о меня ноги. Но я настолько к нему привязана, что не могу его бросить"- кто уважает себя- внушает почтение другим! "Мне кажется, что я больше никого не встречу со своей самооценкой. И то, что неприятные факты из моего прошлого будут постоянно всплывать в дальнейшем"- жизнь на 10 процентов состоит из того,что вы в ней делаете, и на 90%- как вы к этому относитесь! Разберите свою проблему со специалистом- вы научитесь строить отношения с мужчиной и понимать себя, "регулировать" свою самооценку и видеть смысл жизни- все эти навыки вам еще очень сильно пригодяться! Вы же уже сделали первый , самый трудный шаг- ошиблись...Теперь надо сделать второй шаг- научиться исправлять ошибки.А второй шаг дается легче, потому, что вы приобретаете хороший жизненный опыт!)))Удачи вам!