Как отпустить прошлое и жить дальше?

Валерия 02.01.2016

Здравствуйте.

Я некоторое время встречалась с человеком, очень сильно его любила, прям вот очень сильно причем за что именно не знаю тк он поступал со мной всегда достаточно плохо, обижал и вряд ли когда либо любил, так играл со мной только. Вообщем мы разошлись и сейчас я пытаюсь жить дальше, встретила другого человека который хороший, интересный, мне нравится , но не могу назвать это любовью, просто симпатия. Мы встречаемся и он ухаживает за мной. Проблема в том, что разлюбив бывшего молодого человека он все равно продолжает лезть ко мне в голову (особенно если выпиваю, начинаются прям истерики), у нас есть общие друзья, с ними я уже мало общаюсь, с ним естественно вообще не общаюсь, но он упорно приходит ко мне во снах, в голову постоянно лезет и меня это уже в край достало тк я хочу жить дальше, а не могу... Вообщем, стараюсь отвлекаться и так далее, но не могу как будто бы отпустить все то что было. Думала что встретив другого человека смогу позабыть прошлое, а не получается. Что можно в таком случаи вообще поделать?

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия, обращение к прошлому происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем. Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Для этого очень важно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть – сбалансировать свою жизнь. Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И осуществить желаемое.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу