Как забыть прошлое и начать настоящее?

ирина 07.01.2014

Мне 60лет,не чувствую в себе мудрости,знаний,в сердечных делах. Не получается создать новые отношения,хотя мужчины появлялись и опять не те,с которыми хотелось быть.Теряю интерес к противоположному полу,к жизни,,занимаюсь не той работой, в голове каша от мыслей и нужных и не нужных,потеряла свою мотивацию к действиям.Что делать???

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Стоит поразмыслить о том, каких мужчин вы привлекаете в свою жизнь. И какой именно мужчина вам нужен. Вы должны конкретно представлять, чего (кого) вы хотите, как он должен выглядеть, какими качествами обладать, какого возраста, социального статуса, семейного положения и т.д. Как можно более внимательно продумайте этот вопрос, а потом сравните вашего "идеального мужчину" с теми, с кем у вас были отношения и с кем вы заводите знакомства и контакты. Скорей всего, у вас будут некоторые расхождения. Подумайте, почему вы начинаете общаться именно с теми мужчинами, которые изначально вам не подходят, что заставляет вас это делать? Скорей всего от того, что вас мучают мысли, что не получаются отношения, настроение ваше не самое лучшее, а негативных мыслей появляется все больше и больше. Одни негативные эмоции порождают другие. Происходит эффект снежного кома, отсюда и потеря мотивации и нет интереса к работе. (Если работа, конечно, категорически вас не устраивает, то стоит задуматься о поиске другой.) Но, возможно, дело в том, что у вас общее подавленное состояние. Попробуйте хоть на какое-то время находить в вашей жизни приятные моменты, обрвщать внимание на то хорошее, что с вами происходит, улыбаться и радоваться даже мелочам. Быть может, вам удастся разорвать этот порочный круг, и в вашу жизнь придет именно тот, кого вы ждете! Счастья вам и удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар