Как построить отношения, после предательства?

Екатерина 27.07.2012

Уважаемые психологи! Очень хочется, чтобы Вы мне помогли!Мне 25 лет, я не замужем, но у меня уже можно сказать длительные отношения с молодым человеком 2,5 года.У нас были очень сложные отношения,полные противоречий, мы часто расставались,я даже простила ему измену и предательство (о чем сейчас очень жалею).Казалось когда в последний раз мы с ним помирились, что наши отношения будут совсем другими, он хотел семью и детей. И вот в один прекрасный день я узнала, что беременна, но его реакция была очень шокирующей, он сказал, что сейчас не время и он не ожидал, что так быстро я забеременею.Он требовал, чтобы я сделала аборт,после таких слов он снова меня разочаровал и я поняла, что сделала очередную ошибку, я опять поверила его словам, что у нас все будет хорошо, а оказывается это были просто слова.Но делать аборт я категорически отказалась делать.Прошло 3 дня и мы с ним поговорили, он мне объяснил, что в тот раз просто испугался и ему казалось, что избавиться от ребенка лучшее решение, моей радости не было предела.Но радоваться пришлось не долго я узнаю, что он женат, хотя как он объяснил фиктивно на немке, чтобы в будущем уехать в германию!Но я так же знаю, что та немка так не считает , что брак фиктивный и он с ней общается. СЕйчас у меня уже 5 недель беременности, я всегда мечтала родить от него ребенка, но стресс за стрессом сваливаются на меня каждый день, у меня истерики и ничего не могу с собой поделать. Не знаю как себя вести сейчас с ним, поставить ему условия либо он разводиться , либо он меня теряет или молчать и ждать.... Прошу Вас дайте мне совет.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!Похоже, что ваш любимый человек строит планы на свое бущее без Вашего участия.Т.Е.вы в построении планов участия не принимаете.Грустно, но насчет его переезда в Германию вы были не в курсе?Выглядит так,что в отношениях мало доверия и много тайн.И  мало уверенности друг в друге.

Беременность-это радость, подарок.Иточно не предмет для манипуляций.Ребенок во всех перепитиях не виноват.Радуйтесь своему малышу и не бойтесь ответственности.Вы любите своего ребенка просто за то, что он есть?Тогда все остальныу проблемы- решаемы.Радости вам и с Божьей помощью все будет хорошо.