Не могу построить отношения после развода

Лариса (48 лет) 28.09.2019

В разводе 5 лет, 15 лет жила гражданским браком с мужчиной старше меня на 13 лет. Жила без любви, от страха остаться одна не разрывала отношения, была зависима финансово, просто смирилась и решила жить как все. Но в итоге поняла, что так жить не возможно, ушла в никуда. Через некоторое время заболела мама страшны диагноз, 2 года не жила своей жизнью, больница, дом, работа. В это время была связь с мужчиной моложе меня без обязательств, я забеременела, беременность не сохранилась, страшная депрессия, мужчина меня бросил как только узнал о беременности. Смерь мамы, потеря работы, одиночество, был акоголь. Сейчас спустя три года, я начала радоваться жизни за ново, алкоголь исключен, есть работа, встретила мужчину, казалось что это любовь всей мой жизни... сейчас отношения на грани... не знаю как справиться со своими эмоциями, есть страх повторения того периода.. когда жила как робот. Страха остаться одной нет, но есть щемящее чувство боли от того что все не так как хочется. Помогите как справиться со своими страхами и не слететь в депрессию.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Лариса, здравствуйте!

Вы обратились вовремя на сайт психологов.

Есть о чем тревожиться.

Вы всей душой хотите, чтобы жизнь наконец наладилась, хотите любви, долговременных отношений, но чувствуете, что может повториться что-то очень знакомое, очень неприятное.

Лариса

щемящее чувство боли от того что все не так как хочется.

Лариса, конечно, в совсем крохотной онлайн-переписке на сайте психологов в Новосибирске, Вашу трудность не разрешить.

Необходима продолжительная работа с психологом.

Приходите ко мне на консультацию. Возможность Вам помочь есть. Нужно только время, которые Вы выделите на работу с психологом и усилия, которые мы можем прилагать вместе, чтобы Вы изменили свою жизнь к лучшему.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Лариса

Спасибо! К сожалению на данный момент времени у меня нет возможности оплачивать продолжительную работу с психологом, но благодаря тому, что я высказала все.... что было у меня в тот момент на душе .... наступило невероятное облегчение …. я начала слушать консультации психологов по ютуб, конечно в корне это не решило мою ситуацию и признаюсь иногда бывают некие моменты ... но сейчас все проходит гораздо быстрее и легче! Я разрешила себе право на ошибки, быть не идеальной, учусь любить себя и открыта для всего нового!

Лариса, добрый день,

Наверное, сейчас стоит попытаться спасти те отношения, которые оказались на грани. Если в этом есть какая-то доля вашей вины, то есть возможность все исправить. Очень часто можно просто найти другой подход к человеку, и он престанет вести себя обидным для вас образом.

У вас было очень много объективных причин для переживаний и стрессов, многое уже не вернуть и не исправить, но в тоже время многие проблемы могут оказаться источником энергии для изменения вашей жизни к лучшему.

Из вашего письма трудно сделать выводы о том, что конкретно происходит в вашей душе, и трудно дать конкретные советы. Так что если есть возможность, то обратитесь к психологам. Скорее всего. вы спаритесь ос своими проблемами и сама, но работа с психологом позволит вам сэкономить время.

Лариса

Спасибо, за ответ, я на самом деле пересмотрела свое отношение к мужчине, нам удалось выстроить доверительный диалог. И верно то, что вы отметили, не смотря на многие проблемы, я становлюсь лучше и мое отношение к жизни в целом очень поменялось.

Лариса, спасибо за добрый слова. Удачи вам