Как вести себя со своей бывшей женой?

dixxid 06.10.2011

Мы прожили в браке почти 5 лет, было всё и плохое, и хорошее. 4 года назад я начал ездить по вахтам, вот с этого момента , по её словам и началось. Ей не хватало моего внимания, хотя мы каждый вечер созванивались по несколько часов разговаривали, по воскресеньям по скайпу разговаривали. Но в последний год я уже нашел работу у себя в городе, и опять всё не так хорошо стало, начались разговоры: когда я снова уеду на вахту.У нас двое детей, старшая - приёмная дочь 9 лет, воспитываю с четырёх лет, и младшему сыну 2,3 года. От жены всегда требовал чистоту в доме и чтоб я был у неё на первом местепо сравнению с её друзьями-подругами. И вот в августе произошёл крупный скандал, после чего я уехал на вахту, а когда вернулся - узнал, что она уже живёт с другим мужчиной. Ребенка даёт без проблем.Ключи от квартиры у неё не стал забирать. Помогите пожалуйста, я устал от таких отношений. А ведь я её до сих пор люблю.

Здравствуйте, dixxid.

К сожалению, не все люди способны долго выдерживать разлуку.

Думаю, что действительно, отдаление началось тогда, когда Вы начали ездить на вахты, вас не было рядом, а жене не хватало внимания, живого тепла и ласки, не хватало реальной помощи и поддержки. Это невозможно компенсировать разговорами по телефону или скайпу. Вдобавок, на ней было двое детей и дом.

Вы знаете, что нужно Вам: "От жены всегда требовал чистоту в доме и чтоб я был у неё на первом местепо сравнению с её друзьями-подругами." Отлично! А интересно, знаете ли Вы, в чем нуждалась Ваша жена, что ей нужно было от Вас больше всего на свете?... Я думаю, что в этом и была основная проблема. Жена не получала от Вас того, что было нужно ей, и поэтому в ней скопилась обида, и в итоге, она нашла другого мужчину, который больше способен дать ей, чем могли Вы. К огромному сожалению...

Возможно, Ваш брак сможет спасти работа с семейным психологом.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, dixxid! Трудно переживать такое. Если жена Вас любит, то требовать от нее того, чтобы Вы были на первом месте не стоит, ведь любящий человек и так все делает для другого. Скорей всего, ей не хватало чего-то важного для нее. Хорошо, что у Вас нет проблем с ребенком и Вы можете видеться с ним. Вам нужно определиться, чего Вы хотите. Вы хотите расстаться, развестись? Или хотите вернуть отношения? Ведь если Вы не забрали ключи, значит, надеетесь, что все может измениться. Но этого никто не знает. Это покажет только время. А пока Вы сами не определитесь, чего Вы хотите, Вы сами будете находиться в двойственном положении и напряжении. Ваша жена выбор сделала, пора Вам сделать свой - смириться или предпринимать попытки ее вернуть, хотя лучший вариант все-таки первый, так как предоставляет Вам возможность видеть различные варианты своей дальнейшей жизни, а второй предполагает определенные усилия, которые могут не  привести к желаемому результату, так как насильно мил не будешь.  В любом случае, выбирать Вам. Если Вам сложно самому справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!