Ребенок не хочет рассказывать стих воспитателю

алима 06.10.2011

До определенной поры дочь была активным ребенком. любила рассказывать стихи в садике. но однажды она отказалась рассказывать стих на утреннике, а заведующая сказала, можно сказать потребовала , чтобы она рассказала стих. Конечно дочь рассказала стих (тихо), но после этого поведение в саду у нее изменилось, то она была лидером, впереди всех, а теперь она спокойна, и слова не выспросишь. дома то она осталась такая же шустрая.когда у нее спрашиваешь почему ты не расскажешь стих хотя бы воспитателю, она отвечает не хочу, и ничего нам не рассказывает, что делали в садике. Доче 5 лет. Мы боимся, что она останется такой забитой, и не сможет учится в школе .

Овсяник Людмила Михайловна

Не стоит настаивать , если дома девочкая активная. Отпустите тему стихов и старайтесь не ругать, а больше хвалить ребенка за ее успехи и достижения.