Почему он так поступает и как его забыть?

Юлия 14.10.2014

После расставания с моим молодым человеком я потеряла себя.Мы ровесники и нам по 16 лет, оба учимся в школе, у нас отношения на расстоянии и мы живем в разных странах.Он променял меня на другую девушку, с которой потом расстался. Я чувствую себя пустой и безсердечной. Как будто бы часть меня ушла вместе с ним и он забрал мою душу. После расставания я довольно таки долго не могла прийти в себя, но в конце концов начала опять жить полноценной жизнью, но продолжалось это недолго, так как молодой человек неоднократно возвращался ко мне. Возвращался он ко мне первый раз после предательства, но я не смогла этого простить и попросила его меня больше не беспокоить. Затем его возвращения продолжались, но у нас было чисто дружеское общение без каких либо намеков на отношения. Его отношение ко мне неоднократно менялось, тоесть он мог оскорблять меня, а на следующий день вести себя так, как будто бы ничего не случилось. А я, не смотря на все это, продолжала с ним общаться.

За тем он опять исчез и я вздохнула спокойно, стала очень жизнерадостной и практически забыла об этом человеке. Но не тут то было. Он опять вернулся внезапно. Говорил мне, что скучал по мне и думал обо мне. Я, к сожалению, в очередной раз пошла с ним на контакт, но общение не продлилось долго, так как молодой человек испарился. Да и все бы ничего, но после каждого его ухода я чувствую невыносимую печаль и тоску. Бессоные ночи и слезы. Скажу, что в начале отношений наши чувства к друг другу были очень сильны и молодой человек подарил мне множество теплых чувств и воспоминаний, от которых мне сейчас очень плохо. Он также говорил, что я-его самая сильная любовь и он никогда не сможет найти девушку, к которой он бы испытывал такие же сильные чувства. А так же, если мы расстанемся и он найдет девушку, с которой будет вместе, то он все равно будет мечтать обо мне. Понимаю, звучит банально, но именно эти слова и эти воспоминания не дают мне покоя и мешают жить. Я потеряна и не знаю, почему уход молодого человека вызывает у меня столько сильных эмоций и эмоциональной боли. Были вместе 4 месяца.

Я уверена, что он еще вернется ко мне, и как мне поступать в этом случае я прекрасно знаю. Просто оборвать общение и попросить его исчезнуть из моей жизни. Но мой страх в том, что я опять могу поддаться чувствам и простить его за все. Я думаю он это прекрасно понимает.

Дорогая Юлия,

если мужчина бросил вас один раз, это повторится снова. В вашем случае уже шаблон... По-моему вы втянулись в такой тип отношений, когда каким-то образом ваше достоинство уменьшалось с каждым очередным витком.

Мужчина может говорить слова, а задача женщины смотреть на его действия. Обозначают ли его действия  для вас выражение любви: оскорбления и предательство?

Есть два варианта:

1) согласиться на эти отношения. Если вы заранее знаете, что он будет туда-сюда ходить, также себя вести, и согласитесь на это, то никаких переживаний не будет.

2) расстаться. Это сложно. Но возможно ;) Сказать себе: "потом я буду себе благодарна!"

Вам нужно поразмыслить разумом.

Что вы хотите в будущем для ваших отношений?

Какого мужчину вы видите рядом с собой?

Какие качества отношений между вами?

Счастливы ли вы?

И тогда ответ придет сам.

Я желаю вам счастья!

С уважением,

Лана

Лана Йеркандер - психолог, семейный консультант. Стокгольм