Как закончить эти отношения и как его понять?

Валери 19.09.2010

Здравствуйте!

Я очень сильно запуталась в себе и в своих взаимоотношениях с молодым

человеком, буду очень признательна Вам за помощь! Я 3й год как

встречаюсь со своим молодым человеком(на данный момент мне 20 лет).

По-началу всё было превосходно.Я была уверенна в его безусловной любви,

но возможно позже сама что-то сделала не так! На протяжении 3х лет, мы

много раз ссорились, расставались, сходились! Самый большой период

расставания было 1,5 месяца. И снова и снова все друг другу прощали и

возвращались друг к другу! Но год назад, он признался, что не любит

меня, у меня была истерика, было больно дышать, не хотелось жить, но

Слава Богу я нашла силы в себе и пережила это! Я закрыла на это глаза и

продолжили мы "отношения", он то бросал меня, то говорил "не нравится не

держу", чувствовал себя хозяином положения, а я и боялась выяснять

отношения, из-за того что он уйдет! Я не представляла жизнь без него! Он

от меня уходил, я пыталась настраиваться на новую жизнь, но он все равно

появлялся! Иногда по своей инициативе, а иногда по моей просьбе! Много

унижалась, знаю, трачу зря свое время, но уже не знаю люблю ли его, и

что меня с ним держит. Уже не так болезненно реагирую на его выпады, 1-2

дня переживаю и все, уже нет той непереносимой боли, но если не вижу его

по долгу, все равно начинаю много о нём думать и скучать. Он так и

говорит, что меня не любит. А я не могу ответить на свой вопрос, зачем

же он возвращается каждый раз, назначает сам свидания, если не любит???

он и сам уходит от ответа. Но когда мы вместе, будто бы все хорошо, мы

смеемся, нежны друг с другом, но я ищу повод на него обидеться, могу

просто замолчать из-за какой-то ерунды и не разговаривать, но по натуре

отходчива! Он тоже стал не очень сдержанным, говорит что не нуждается во

мне, а через пару дней пишет и спрашивает, обижаюсь ли я, и объясняет

что не хотел расставаться, что я сама "распсиховалась"!

Помогите пожалуйста мне понять, кто он для него и кем я являюсь, что нас

держит вместе? Наши отношения давно перестали быть "отношениями", даже

не знаю как это назвать! Видимся самое часто 1-2 раза в неделю! Как мне

быть в такой ситуации и почему не получается уйти на всегда и закрыть

эти двери, ведь не к чему это не приведет,я понимаю????

За этот год переживаний, слёз, сильно изменилась. Мало что радует, часто

чувствую себя подавленной и бесполезной. Утратила уверенность в своем

будущем. Всегда думала, что буду счастлива, что найду подходящего сердцу

человека, а теперь мысли что не будет все так гладко не покидают меня(

Буду очень признательна, если не оставите моё письмо без внимания.

Заранее благодарю.

 Валери, похоже вы находитесь в созависимых отношениях. Можете почитать книгу Уайнхолд "Освобождение от созависимости" на моём сайте psychotherapy.crimea.ua. В том, чтоб выдти из таких отношений и не попадать в них снова лучше всего может помочь работа с психотерапевтом.