Хочу понять причину прекращения общения и как его вернуть?

Александр (33 года) 27.06.2018

Всем доброго времени суток.

Ситуация в следующем. Познакомился два года назад с девушкой. Общались в основном в соц. Ну и виделись конечно не мало. Девушка очень закрыта, очень мало рассказывала о себе по началу, потом выстроился более личный диалог , общались и разговаривали другу другу и о своих семьях и т.д. Сама говорила о том, что мало кому доверяет и т.п. до чего-то большего так и не дошло, говорила мол мне не нужны отношения и т.д. но я продолжал общаться не наседал на неё , делал подарки на праздники.как то произошла ситуация , когда я увидел у неё дома молодого человека в окне, позвонил , мы поговорили, я был спокоен ,но на след. День она сказала что не хочет больше общаться, ну ладно я сказал, пожелал счастья... не общались почти полгода , как она сама мне не написала. Я уже вроде только забыл, как снова всё нахлынуло(причем как ни странно в этот вечер вспомнил о ней и тут бац сообщение). Поначалу общался с ней довольно таки холодно, давал наверно понять, что без неё всё хорошо было. Но общение зашло несколько иначе...от нее сердечки поцелуйчики(ох уж эти соц. Сети, просто такого раньше не было)мне это льстило и я отвечал взаимностью и я решил добиться её, ухаживал, делал сюрпризы, начали снова видаться, общаться более откровенно, я увидел, что (да и она сама сказала) всё дело в доверие и времени. и с её стороны были знаки симпатии.. Дошли до поцелуя(может это смешно, но для меня это был прорыв) и вот одну неделю начал заезжать за ней с утра отвозить на работу, общение было хорошее, по телефону созванивались , когда не виделись. Но в один день, как мне показалось она отвечала холодно, я решил набрать, но она трубку не поднимала, как и на след. День. На моё сообщение тоже ничего не ответила, а у меня близился др. Она ничего не написала, ну я подумал ладно, через пару дней напишу. Написал, она довольно таки холодно отвечала, короткими фразами, на мои вопросы что случилось, никаких ответов не было. Я приехал на работу к ней, встретил, договорились поговорить на след.день. естественно ничего не произошло и она также оставляла меня без ответа. В итоге я написал о том, что не понимаю, что вообще произошло, как так можно относится к чел. С которым плотно общалась , делилась личным , в трудные минуты обращалась... Сказал, что я же всё пойму скажи как есть не бойся обидеть, если надо уйду. Она сказала что надо, уйти. Так и ничего не объяснив. Я был в шоке от этой ситуации, не думал, что она так не из-за чего решит со мной все закончить. Конечно у меня есть одна мысль, что появился какой-то бывший...который поставил ей ультиматум. Не знаю...Но всё равно не хочу её отпускать, ведь как мне казалось я был в шаге от того, чтобы добиться её. Чувства действительно сильные, поэтому пишу сюда, нужна помощь. Не знаю что делать.

Макаровский Денис Анатольевич

Ситуация не очень здоровая.

Подумайте в чем ее ценность для вас, кроме уязвленного самолюбия и стремления к "спортивной" победе.

Если ни в чем другом, то лучше не тратить жизнь на человека-загадку. Человеки-загадки, обычно, сами не понимают что происходит и уж тем более не могут ничего объяснить. Зачем вам отношения с непредсказуемым человеком?

Если вы все же решили идти до конца, обращайтесь, помогу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант