Как наладить отношения между дочерью и мужем?

Людмила (29 лет) 22.11.2020

Добрый вечер меня зовут Людмила.а дочь мою Милана не знаю что делать я сейчас вила второй раз замуж живем и не ругаемся Мой муж принял Милану воспитывает и тд а Милана не хочет воспринимать моего мужа.Хоть ор ее не ругать деланий все что делаешь отец.

Не я понимаю что 4года был один отец и она его Любит и он ее воспитывал буквально с пелёнок к я ушла от ее отца так как он пил и тд но к ребёнку хорошо всегда относился. Так вопрос такой как сделать так чтобы моя дочь начала Любить и уважать Мужа так как он ее Любит и уважает как родную но когда она делает вид что его нет и не хочет говорить доброй ночи и целовать он обижается и я получаеться между двух огней так как я и дочь Люблю и мужа как сделать так чтобы Милана по Любила отчима

Людмила, здравствуйте!

Возможно ребёнок не разобрался в сложившихся обстоятельствах. У нее в голове может быть много вопросов на которые нет понятного для нее ответа.

Надо разложить все по полочкам, чтобы ребенок на своем уровне все понял и успокоился.

А для этого взрослым надо разобраться как дальше будут выстраиваться отношения.

Развод родителей -это сильный психотравмирующий фактор для ребенка.

Вы с ней в разных ситуациях, так как полюбить другого мужчину, поменять мужа-это естественно, а вот поменять папу и полюбить  чужого дядю -это совсем другая история.

Заочно помочь не смогу, нужна консультация.

Будете готовы, записывайтесь!

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)