Как наладить отношения между дочерью и отчимом?

Даяна 15.03.2012

Здравствуйте. Я вышла замуж во второй раз. У меня от первого брака есть дочь 11 лет. Когда мы начали жить вместе, отношения дочери и моего второго мужа были хорошие. Мы вместе проводили время, гуляли. Муж ни в чем не отказывал моей дочери, все ей покупал и разрешал. Когда мы прожили год, то муж начал придираться к дочери. Он говорит, что она не слушается, не помогает, что я ее балую, делаю за нее уроки, вообщем, плохо воспитываю. Дочери он только говорит что можно, а что нельзя. Все остальное вычитывает мне. С дочерью я разговаривала. Она к нему хорошо относиться. Мужу же кажется что она не слушается для того чтобы нас поссорить. Я ничего не понимаю, откуда он это выдумал? Он всё время меня пилит: "Не балуй ее, не балуй, будь с ней по - строже". Я не балую ее. Она меня слушается, бывает иногда капризничает. Так у нее же возраст - подростковый. Я не знаю как мне их сблизить. Подскажите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Даяна, все дело в Вашем муже. Подростковый возраст особый и нельзя взрослым лезть на рожен- воспитывая подростка- результат будет непредсказуемый. Дайте мужу прочитать этот материал. Поговорите с ним серъезно. Он может быть просто старшим другом для девочки и если хочет быть для нее педагогом, то пусть грамотно строит отношения с ней.