Как понять самого себя?

Дмитрий (22 года) 21.11.2020

Я не знаю что мне делать. Каждый день одно и тоже. Одиночество, апатия, боязнь будущего. С родителями отношения не очень. От родной тёти я получаю только подкалывания и оскорбления в свою сторону. Из-за проблем в детстве родители долго со мной возились по больницам из-за этого я считаю что зря появился на свет. Ненависть к себе растет с каждым днем, чувствую себя усталым, ничем не хочу заниматься. Причиняю себе вред физически, часто не замечая этого. В жизни у меня мало друзей, при общении с ними чувствую на себе лживые маски эмоций. На меня возлагают надежды, но я думаю что не смогу оправдать ожиданий. В голове часто мелкают сцены суицида с моим участием. Буду благодарен ответу.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация психиатра! Обратиться можно бесплатно в пнд.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Дмитрий!

Сочувствую что вам пришлось пройти через такой негативный жизненный опыт. И это погружает вас в депрессию. Посмотрите кино про  подростковые депрессии:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=737

Также я вам рекомендую почитать у меня на сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

И как дополнение хочется сказать - что "плохой опыт - это тоже опыт", и хотя вы прошли через такие проблемы в прошлом - но - жить надо для себя!

Работа с психологом поможет вам помочь лучше понимать себя, свои потребности и начать становиться автором и режисёром своей жизни!

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.