Как наладить отношения между дочерью и отчимом?

Зура 17.04.2012

Я развелась в 2001г. От первого брака дочь, сейчас ей 11 лет.Я вышла во второй раз замуж в 2008 году. В 2009году родила вторую дочь -2,8 года. В первый год совместной жизни старшая дочь жила у мамы, а потом с согласия мужа я ее забрала к нам домой. Поначалу было все более или менее нормально... А сейчас

муж и старшая дочь постоянно конфликтуют. То он к ней придирается, то она ему грубит. Я стараюсь быть справедливой, но у меня не получается. Я очень устала. И не знаю что делать дальше. Уже возникает мысль о разводе...

Не торопитесь разводиться!

Все можно наладить - при желании Вашем и мужа.

Может хватить одной - две консультации.

Диагностика отношений, и немного консультирования (не хочу сейчас теоретизировать - знания не всегда передаются таким путем).

Может быть, понадобиться небольшая коррекция.

Приходите на прием вдвоем с мужем. Если он не сможет - приходите сама.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.