Не могу отойти из-за разрыва отношений

872 4 ответов

Ира (33 года) 12.11.2020

Полгода назад со мной разорвал отношения парень. Он иностранец и в другой стране был на тот момент. Причиной разрыва стало то, по его словам, что у меня есть генетическое заболевание, 50% шанс, что оно унаследуется. Но можно сделать пренатальный скрининг и сделать аборт, если оно будет у плода , но ему было проще найти новую девушку. Он быстро нашел и в первый же месяц заключил с ней религиозный брак.

А я полгода одна, пока они полгода в браке. И у него было очень много положительных качеств, которых я у других не вижу. И мне кажется и не увижу. Он отдавал много любви, любил заботится, совершенно не жадный, с семейными ценностями, умный, красивый, всегда очень стремится хорошо зарабатывать.

У других я вообще мало вижу хороших качеств, да и внешне его мало кто может заменить. А те, кто может его заменить внешне, глупые, или нехорошие личности, или просто хотят со мной секс и изредка вспоминают, когда им надо пошлые фотки. Уже психологически себя подготавливаю, что семьи у меня не будет. Конечно, не знаю, кого встречу в будущем. Но сейчас кажется, что толковых нет, да и мне 30 лет и я 3 года на бывшего потратила. И переживаю каждый день, плачу, не могу нормально спать.

Он сейчас недавно вышел на связь. Может возможно с ним иногда общаться, от этого легче немного, так как, если я правильно понимаю, закрывается гештальт, разрыв был резкий и без объяснения. Но и при этом не особо легче, мою ситуацию это совершенно не меняет

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Зачем? Он уже не свободен. Что вам ждёт при этом. Какая то надежда что он к вам вернётся, и вы будете смотреть только в эту сторону, не видя ничего вокруг.

И ещё, для человека, который любит, вряд ли существуют преграды. А вот то, что он вас хотел использовать « как инкубатор здоровый», возможно.

Примите факт, что вы больше с ним не будете, завершайте отношения. Самостоятельно или при поддержке специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ира!

Эмоцоинально Вы продолжаете оставаться в отношениях с этим мужчиной. Вы создали на его месте фантом, идеализировали его и продожаете отдавать ему свою энергию. А он уже полгода живёт в отношениях с другой женщиной. Зачем Вам это нужно? Ответ на этот вопрос поможет Вам начать двигаться дальше. -Опасности незавершенных отношений

Ира

Может возможно с ним иногда общаться, от этого легче немного

У вас сформировалась эмоциональная зависимость от этого мужчины. И общение с ним - это употребление (также наркоман в период ломки вводит себе небольшую дозу, и становится немного легче). 

Ира

У других я вообще мало вижу хороших качеств, да и внешне его мало кто может заменить. А те, кто может его заменить внешне, глупые, или нехорошие личности, или просто хотят со мной секс и изредка вспоминают, когда им надо пошлые фотки.

Вы смотрите сейчас на всех молодых людей через призму Вашего фантома, и на его фоне все проигрывают, ведь он идеальный, а они живые. Кроме того, Вы сейчас раненая и не готовы к новым отношениям, поэтому и мужчины к Вам притягиваются такие же, тоже неготовые.

Ира

Уже психологически себя подготавливаю, что семьи у меня не будет.

Вы можете отказаться от своей личной жизни и продолжать отдавать энергию тому, кому Вы больше не нужны, а можете закрыть этот поток, восстановить свою целостность и двигатся по жизни дальше. Выбор за Вами.

Если выберете второе, обращайтесь. Я работаю с эмоциональным завершением прошлых отношений. -Как пережить боль потери?-Как отпустить любимого человека?
 

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Здравствуйте, Ирина.
Можно сделать все, что угодно.
Аборт, остаться одной, помнить всю жизнь парня, который выбрал другую женщину.
Другой вопрос -зачем так сложно?
Вот представьте, что прошла вся Ваша жизнь и Вы ее посвятили воспоминаниям о том, какой он хороший.
Это -больше, чем 3 года. Иногда стоит признать неудачи, подсчитать потери и .... двигаться вперед.


Представьте, если бы в это кризисное время гладвы государств сидели и вспоминали, как было хорошо раньше, до короны?
Жизнь предоставляет ситуации, с которыми справляются.
То, чо с Вами случилось -это несправедливо и жестоко. Но зачем повторять это с собой уже самой?
Сделайте свою жизнь своими руками, а не закапывайте ее в память о бывшем.
Он сделал свой выбор в пользу своей жизни, пойдите и Вы навстречу тому, кто идет к Вам, а не уходит!

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ