Не могу отойти из-за разрыва отношений

Ира (33 года) 12.11.2020

Полгода назад со мной разорвал отношения парень. Он иностранец и в другой стране был на тот момент. Причиной разрыва стало то, по его словам, что у меня есть генетическое заболевание, 50% шанс, что оно унаследуется. Но можно сделать пренатальный скрининг и сделать аборт, если оно будет у плода , но ему было проще найти новую девушку. Он быстро нашел и в первый же месяц заключил с ней религиозный брак.

А я полгода одна, пока они полгода в браке. И у него было очень много положительных качеств, которых я у других не вижу. И мне кажется и не увижу. Он отдавал много любви, любил заботится, совершенно не жадный, с семейными ценностями, умный, красивый, всегда очень стремится хорошо зарабатывать.

У других я вообще мало вижу хороших качеств, да и внешне его мало кто может заменить. А те, кто может его заменить внешне, глупые, или нехорошие личности, или просто хотят со мной секс и изредка вспоминают, когда им надо пошлые фотки. Уже психологически себя подготавливаю, что семьи у меня не будет. Конечно, не знаю, кого встречу в будущем. Но сейчас кажется, что толковых нет, да и мне 30 лет и я 3 года на бывшего потратила. И переживаю каждый день, плачу, не могу нормально спать.

Он сейчас недавно вышел на связь. Может возможно с ним иногда общаться, от этого легче немного, так как, если я правильно понимаю, закрывается гештальт, разрыв был резкий и без объяснения. Но и при этом не особо легче, мою ситуацию это совершенно не меняет

Коваленко Ангелина Александровна

Зачем? Он уже не свободен. Что вам ждёт при этом. Какая то надежда что он к вам вернётся, и вы будете смотреть только в эту сторону, не видя ничего вокруг.

И ещё, для человека, который любит, вряд ли существуют преграды. А вот то, что он вас хотел использовать « как инкубатор здоровый», возможно.

Примите факт, что вы больше с ним не будете, завершайте отношения. Самостоятельно или при поддержке специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ира!

Эмоцоинально Вы продолжаете оставаться в отношениях с этим мужчиной. Вы создали на его месте фантом, идеализировали его и продожаете отдавать ему свою энергию. А он уже полгода живёт в отношениях с другой женщиной. Зачем Вам это нужно? Ответ на этот вопрос поможет Вам начать двигаться дальше. -Опасности незавершенных отношений

Ира

Может возможно с ним иногда общаться, от этого легче немного

У вас сформировалась эмоциональная зависимость от этого мужчины. И общение с ним - это употребление (также наркоман в период ломки вводит себе небольшую дозу, и становится немного легче).

Ира

У других я вообще мало вижу хороших качеств, да и внешне его мало кто может заменить. А те, кто может его заменить внешне, глупые, или нехорошие личности, или просто хотят со мной секс и изредка вспоминают, когда им надо пошлые фотки.

Вы смотрите сейчас на всех молодых людей через призму Вашего фантома, и на его фоне все проигрывают, ведь он идеальный, а они живые. Кроме того, Вы сейчас раненая и не готовы к новым отношениям, поэтому и мужчины к Вам притягиваются такие же, тоже неготовые.

Ира

Уже психологически себя подготавливаю, что семьи у меня не будет.

Вы можете отказаться от своей личной жизни и продолжать отдавать энергию тому, кому Вы больше не нужны, а можете закрыть этот поток, восстановить свою целостность и двигатся по жизни дальше. Выбор за Вами.

Если выберете второе, обращайтесь. Я работаю с эмоциональным завершением прошлых отношений. -Как пережить боль потери?-Как отпустить любимого человека?

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Здравствуйте, Ирина.
Можно сделать все, что угодно.
Аборт, остаться одной, помнить всю жизнь парня, который выбрал другую женщину.
Другой вопрос -зачем так сложно?
Вот представьте, что прошла вся Ваша жизнь и Вы ее посвятили воспоминаниям о том, какой он хороший.
Это -больше, чем 3 года. Иногда стоит признать неудачи, подсчитать потери и .... двигаться вперед.

Представьте, если бы в это кризисное время гладвы государств сидели и вспоминали, как было хорошо раньше, до короны?
Жизнь предоставляет ситуации, с которыми справляются.
То, чо с Вами случилось -это несправедливо и жестоко. Но зачем повторять это с собой уже самой?
Сделайте свою жизнь своими руками, а не закапывайте ее в память о бывшем.
Он сделал свой выбор в пользу своей жизни, пойдите и Вы навстречу тому, кто идет к Вам, а не уходит!

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб