Не могу общаться из-за комплексов

2980 2 ответов

Айдар 22.02.2016

Здравствуйте.

Мне 14 лет. Учусь в 7 классе.

Обращаюсь к вам,потому что есть проблема,о которой я не могу поговорить ни с друзьями, ни с родителями.Дело в том, что мне нравится одна девочка. Наблюдать за ней со стороны, думать о ней вошло в привычку. Но так получилось, что у меня появилась низкая самооценка и я ужасно боюсь выглядеть глупо, а еще я боюсь насмешек. Я не могу с людьми даже нормально поговорить , тем более признаться ей в чувствах. Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Айдар


Что делать?

Айдар


я боюсь

Айдар, желательно разобраться с тем, чего Вы боитесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence  

Айдар


у меня появилась низкая самооценка

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Айдар. 

Когда мы влюблены, то сразу становимся более ранимы и чувствительны. Вам нет необходимости сразу говорить о ваших чувствах. Общайтесь с девочкой, предлагайте ее проводить до дома, скажите ей, что вам с ней интересно и комфортно... Говорите правду. Если вы смущаетесь ее, то так и говорите, что вы смущены и что вас смущает. Говорите о своем желании разговаривать с ней и делиться впечатлениями. Тогда вам не понадобится сразу полностью открывать сердце и смущать ее своим признанием. Это и вам поможет с одной стороны выразить свои чувства, а с другой оставаться в более комфортном положении. 

Ведь самое больное, это получить отказ или безразличие после искреннего признания. А она пока может еще не догадываться о вашем интересе, и ее шокирует ваше признание. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ