Как сказать родителям, что я уезжаю в другой город?

Сергей (26 лет) 11.11.2020

Мне 23 года, общаюсь с девушкой на расстоянии. Общаемся уже давно, часами болтаем по телефону. Она предлагает мне уехать жить к ней. Завести семью и прочее. Я согласен, но проблема в том, что не знаю как родителям сказать.

Сергей, здравствуйте!

Словами сказать. "Мам, пап, я встретил свою любовь, хочу жениться, планирую создать свою семью. Вас люблю. Будем приезжать друг к другу в гости.

Основной посыл примерно такой.

Но для начала было бы неплохо просто съездить к девушке и познакомиться с ней очно. Одно дело - разговоры по телефону, другое - личное знакомство. Хорошо, когда то и что Вы себе представляете о человеке на расстоянии, её образ, совпадает с тем, что Вы увидите на самом деле. Но не всегда так.

А с родителями стремитесь к сепарации.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Сергей!

Тоже, честно говоря, не понимаю, в чем проблема. Вы можете сказать, что едете к девушке своей мечты и, может быть, будете с ней жить и нажевывать добро. А еще Юлия Владимировна совершенно права: нужно сначала нанести визит вежливости пообщаться с девушкой оффлайн. Если будет близость, то посмотреть, насколько вы друг другу в постели, а уж потом принимать решения о том, жениться или нет. А то так – жениться! Нет уж, постой, постой. Подходите к браку с умом, ведь это надолго, и, как говорил известный персонаж: «Торопиться не надо».