Незаинтересованность в сексе

Катя (21 год) 10.11.2020

Здравствуйте. Мне всего 18, но этот вопрос у меня всё же возник. Да вы можете подумать, что я ещё слишком маленькая, не опытная. Что у меня ещё всё впереди и со временем этот вопрос сам решится. Но я хочу знать так ли это или мою проблему нужно начать решать уже сейчас.

Смотря на своих подруг я кое-что осознала. У меня нет интереса к парням. Ни отношения, ни секс с ними меня не интересует.

Я даже начала задумываться про то что моя ориентация отличается от традиционной. И если честно я не знаю, ведь и к тем, и тем я отношусь одинаково. Просто общение.

И да ещё одна изюминка вопроса. Даже во время секса я ничего не чувствую. Даже банального возбуждения. (У меня был не один партнёр, били и длительные отношения пока ему мне надоело моя холодность. После я решила попробовать других, но результат один)

Я постаралась рассказать всё вкратце. И я надеюсь вы сможете подсказать мне как найти решение.

Заранее спасибо.

Заричный Алексей Игоревич

Екатерина, доброе утро! Я не считаю вас маленькой-). Вы вполне уже сформировавшееся личность, вы совершеннолетняя девушка и ваш вопрос вполне адекватен. Я не думаю, что вы человек с нетрадиционной сексуальной ориентации, просто не все люди и в частности девушки в 18 лет могут испытывать прям сходу удовольствие в сексе. Есть тип людей для которых очень важна подготовка к половому акту, я имею в виду не только ласки, но и духовная часть, а именно чувства, заинтересованность в человеке, симпатия не только внешне, но и внутреннея, человек должен быть интересен вам во всех смыслах. Я бы на вашем месте не торопил ситуацию и не волновался раньше времени. Вы обязательно встретите человека с которым вам будет интересно, который вам будет симпатичен во всех смыслах и вы почувствуете как желание само придет к вам! Удачи вам!