Жена проявляет агрессию

Сергей (38 лет) 09.11.2020

Здравствуйте ! мы переехали в Москву семьей т.к жене предложили работу ! я нашел работу подходящую чтобы отводить ребенка в сад и забирать естественно финансовая основная часть лежала на ней! и начились оскорбления упреки деньгами уже нет сил терпеть! если не ребенок ушел бы давно!

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, для того, чтобы выйти из замкнутого круга, нужно изменить себя и своё отношение к ситуации.

Варианты есть- предложите супруге самой заниматься ребёнком, а вы будете обеспечивать семью, например. И найдёте работу удовлетворяющую этим условиям. Поменяйтесь ролями.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Проблема может определяться несколькими поводами: у неё выросла самооценка; вы, как мужчина/самец - утратили свою актуальность; у неё появились перспективы и, возможно, другой мужчина или реальный претендент. Определить точно, можно при более подробном обсуждении... Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Да, Сергей, обидно  конечно когда жена относится к вам как к "корму"... обустроила свою жизнь, наладила с работой - а теперь смотрит на вас свысока.

Фактически - отношения использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

А такие отношения - очень и очень ранят, унижают ваше мужское достоинство.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваша помощь жене и ребёнку не воспринимается супругой, как важный элемент в семье. Ей по описанию важнее ваш заработок. Жаль, что стратегии супругов не совпадают. Но увы! Придётся принимать решение: либо вы подстраиваетесь под ее стратегию, либо придётся жить раздельно. Консультируют! Напишите, позвоните, придумаем приемлемый формат отношений.