Ребенок проявляет агрессию

Данияр 15.09.2015

Добрый день! Сыну 6,5 лет. В этом году отдали в школу. не прошло и две недели уже два раза успел подраться, учитель жалуется что ребенок агрессивный, дразнит других, задирает, при этом не усидчивый, не хочет заниматься, "лежит" на парте во время уроков. До школы мы 2 года посещали различные подготовительные кружки, проблем не было. Да я знаю что он бывает агрессивен, дома у нас еще средний сын 3,5 года с которым они постоянно дерутся. Но во дворе с другими детьми редко бывало чтоб он дрался. Подскажите как быть?

Здравствуйте Данияр.

 Определить  что с мотивацией и агрессивностью Вашего ребёнка по письму не возможно.   Не тратьте время зря и разбирайтесь вместе с детским психологом. Ребёнок столкнулся со сложностями.

Есть такое выражение: "Если Вы  оказались в яме, первым делом надо перестать копать дальше."

Всего  доброго Вам и Вашему сыну.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Данияр.

Данияр

Подскажите как быть?

Обратиться на прием к детскому психологу. Причины агрессии ребенка могут быть самыми различными, чтобы помочь ребенку, надо их выяснить.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Данияр, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, какие мотивы приводят Вашего ребенка к агрессивным действиям.

"Два раза подрался" - это неприятная ситуация. Но что за ней стоит? Отстаивание своих прав или беспричинное нападение на других?

Об этом нужно подробно поговорить с ребенком. Можно в кабинете психолога.

Мальчик должен понять, что есть другие способы урегулирования отношений. На его уровне понимания их можно донести.

Обращайтесь лично. Готова с ним и с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана