Кто я - гей или нормальный? У меня приступы паники

Дима 16.02.2010

Добрый времени суток. У меня есть проблема с которой я никак не могу разобраться. В общем я не знаю кто я гей или нормальный. До 19 лет я точно был уверен в себе что я не гей, но в 19 мне началось снится будто со мной занимаются анальным сэксом, и во сне мне это почему то нравилось. Но после таких снов я просыпался в холодном поту. И вот на протяжении трех лет меня часто мучают кошмары такого характера, правда с перерівами, так как бывают и нормальные сны, где я нормальный. (на гейскую тематику). До этого у меня нормально вставал на женщин, на мужчин нет. И но после каждого сна я начал опасаться хоть бы мне этого в реальной жизни не захотелось. В итоге с мои страхи начали реализовываться в реальной жизни. Я теперь когда смотрю на мужчин то мне кажется что я их что ли оцениваю, и что мне будто чего то с ними хочется, чувствую будто вот вот и он встанет, хотя он не встает а просто такое ощущение. Хотя на девушек голых у меня встает, и очень после этого хочется сэкса с ними. Но и как только я взгляну на какого то пацана то меня сразу окутывает страх что вот сейчас чего то захочится, но я не хочу этого. Как мне от этого избавится. Я онанизмом не занимался в последних три года, даже когда хотелось сэкса. Терпел. Могло ли это послужить тому что у меня сейчас такая реакция. Девушки у меня небыло, с пацанами я тоже не хочу пробовать. Сейчас я начал чуть онанизмом заниматся то вроде как страхи попустили, но после акта онанизма мучается совесть, сразу начинаю разбираться в себе а на кого это я делал, что послужило для этого толи голая баба на фотографии которую я увидел перд этим толи приступ паники который наступил при виде какого то пацана на улице, но паника прошла через 2 минуты. но совесть меня за эту панику грызёт. очень сильно. Иноглда бывает (слава Богу не все время)  что стоит увидеть какого то пацана, как сразу подходит ком к горлу и кажется будто сейчас я возбужусь на него. Хотя отхожу на метров пять дальше, меня колотит но страхи попускают. Правда после этого в мозгу начинают появляться мысли с голыми бабами. в итоге я занимаюсь онанизмом. И мне очень стыдно за это. Я познакомился по интернету с одной девушкой, она чуть далеко живет, так что мы пока что не встречались. Но мне очень с ней нравится общаться, и мне очень приятно когда я представляю как я с ней встречусь. Но почему у меня тогда у такая реакция при виде пацанов. Я очень боюсь что по своей глупости могу потерять её, так как боюсь что не смогу с ней жить как полноценный мужчина. И мне очень страшно что я просто прячусь за неё от своих проблем. В общем после каждого страха что мне может чего то захочется с пацаном (дошло до того что у меня теперь приступы паники), я смотрю на голых баб и возбуждаюсь, после чего онанизмом занимаюсь. А потом мне очень страшно что я могу её потерять, так как хоть мы с ней и переписываемся, но я чувствую что мы очень близки и мне хотелось бы отношений с ней. Но мне стыдно, стыдно перед ней что я такой фигней занимаюсь как онанизм, и что у меня паника при виде пацанов. Что мне делать, помогите пожалуйста. Я очень боюсь что я просто нашел себе еще одно развлечение что бы отвчеся от этих кошмаров. Но я не хочу что бы это было просто развлечение, я хочу серьезных отношений с ней, но страх при виде пацанов который иногда на меня на падает, запутал меня просто. Очень запутал.  И стыдно перед ней, мне даже перед собой не стыдно, а перед ней да. Если я мозгом ничего не обдымываю то чувсвтую что у меня с ней все будет хорошо, Но потом Бывает этот приступ паники и непонятно откуда гадостных мыслей при виде пацана(они правда быстро потом проходят, и не на каждого но раз в 2 недели или в месяц бывает) и я чувствую виноватым себя перед ней

Сборщикова Ксения Игоревна

Доброго времени суток! То, что вы описываете, Дима, не имеет никакого отношения к нетрадиционной сексуальной ориентации. Вам не о чем беспокоится, ориентацию у Вас самая что ни на есть традиционная. Тем не менее, тема гомосексуализма чем-то для Вас очень значима. Может быть, в Вашей среде принято геев ненавидеть, считать их причиной всех бед, презирать? И тогда любые сомнения в себе (в любой области) или чувство вины (по любому поводу) может неосознано спровоцировать  опасения о причине - "а может быть эти сомнения и вина потому. что я тоже гей"? Повторюсь, неосознанно. Ведь механизм появления страхов у Вас через бессознательное, через сновидения.  Но о причинах и механизмах возникновения Ваших страхов я, конечно, просто фантазирую. Чтобы разобраться надо поговорить и поговорить подробно. Если будет такое напряжение продолжаться, лучше обращайтесь за помощью к психологу в Москве, психотерапевту лично. А насчет ориентации - не парьтесь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Дим, мне кажется, что тебе просто нужно постоянные отношения с девушкой. Поверь, когда все свое сексуальное желание будешь выдавать девушке, на мысли подобного рода не будет хватать времени, да и в голове будет только ОНА! Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Конечно верятнее Вы все-таки не гомосексуалист, т.к. это расстройство личности и Вы бы понимали, что мужчины Вас привлекают в сексуальном плане, а не испытывали страх! Однако за этими страхами что-то стоит и возможно, что Вы подавляете в себе какие-либо сексуальные желания (например, анальный секс возможен же не только с мужчиной!!!) и работать надо именно с подавлением своих эмоций и желаний, также как вопрос, почему Вас мучает совесть, когда позанимаетесь онанизмом - это все физиология и Вы имете на этом право. Возможно, что либо в вашей родительской семье были строгие табу на сексуальную тему и Вы это усвоили так, что сексуальные желания подавлялись и считаются неправильными. С этой проблемой надо поработать и найти именно те источники, изза которых Вы подавляете это в себе и поможет Вам в этом психолог, и проработатв это Вы наконец сможете понять и принять свои желания, а не комуфлировать их под страхами!