Как найти себя и перестать перешагивать через себя?

Аида (22 года) 27.12.2021

Здравствуйте,я бы хотела задать вопрос вам.Я не готова ни к каким серьёзным отношениям,я вижу лишь выгоду в отношениях с кем либо,а именно материальную.Мне,20 лет и весь ужас который творится у меня в голове, знаю лишь я.Я сплю с парнями,которых не люблю и в принципе которые мне не нравятся.Я отдаю им своё время и общение,а за это получаю выгоду для себя.

Я не знаю,как полюбить человека по настоящему,словно я никогда не испытывала этого чувства.Я нахожусь с ними холодной,не умеющей любить.Я притворяюсь и выжимаю соки из мужчин,до последней капли.Что мне делать с этим.Я чувсвую себя опустошённой и не понимающей,как любить,если в приоритете мне нужна лишь от человека,выгода,внимание и выполнение всех моих нужд?

Здравствуйте, Аида.

Возможно вы не позволяете себе полюбить человека. Это может быть проявлением проблем с доверием, в широком понимании. Вы как бы обесцениваете искренние чувства, назначая им материальную цену. Истоком такого отношения могут быть события прошлого. Возможно недостаток душевного тепла. Желание душевной близости, которое не встречало отклика в близких людях. Какие-то разочарования в истинности и ценности чувств, которые транслировались, но в последующем имели другую основу, менее одухотворенную природу. Можно сказать, что все это могло нанести травму. И сейчас, для того чтобы сохранить себя, чтобы больше не разочароваться, не обмануться в ожиданиях вы исключаете чувства из отношений.

Чтобы более подробно разобраться в этой проблеме стоит поговорить со специалистом. Работа с психологом поможет раскрыть источник травмы, проработать её, заново открыть в себе эмоциональную сторону отношений, научиться доверять. И тогда отношения могут стать более полноценными, вдохновляющими, придаюшими новые смыслы жизни...

Взаимопонимания вам, поддержки и жизнелюбия!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Сыдыкова Саадат Макишовна

Доброго времени суток, Аида.

Не очень понятен Ваш запрос. Вы говорите о выгоде для себя и в то же время говорите, что опустошены.

Аида

как любить,если в приоритете мне нужна лишь от человека,выгода,внимание и выполнение всех моих нужд?

Но в то же самое время я слышу, что это Вам не нравится.

Если Вы не можете найти ответы на ваши вопросы, обратитесь к специалисту, который поможет сначала формулирует запрос, а затем вместе с ним Вы решите проблему.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог