Как найти себя? Как найти себя в жизни?

Ирина (35 лет) 17.08.2019

Здравствуйте, я- Ирина, 30 лет, по профи парикмахер, замужем, двое детей.

Росла в сложной семье, отец тиран и многое запрещал, ни выйти никуда, ни подруг новых, с поступлением на профессию стало проще, новые дела, знакомства, учёба, стала более свободнее, но замечала всегда, что все равно боялась чужого мнения, могу больше показать, но боюсь, боялась сделать ошибки и получить по голове, всегда больше слушаю, чем говорю, а иногда хочется быть самой в центре внимания, но стоит мне обратить на себя внимание, краснею, становится неловко, и чувствую скрытого в себе лидера и не могу откопаться, 6 лет учёбы и началась работа, с людьми всегда старалась быть вежливей, но незнаю как выходить из конфликтов, даже если я права, то не могу доказать или срываюсь или незнаю что сказать в ответ, а потом думаю почему так не сказала, ведь могла же, вышла замуж, и села дома окончательно, с детьми мне кажется я отупела, 10 лет не работаю по своей профессии, а хочется и колется нет финансов на дорогие курсы, но слежу за обучениями по видел постоянно, пробовала работать, то профессионализма мне не хватает, то дети болеют, то место не нравится, муж один тянет семью, а мне стыдно, что я до сих пор незнаю чем заняться, в магазине работать не хочу, обман и график не по мне, в парикмахерской тоже мастерства не хватает, в садик предлагали няней тоже не хочу, боюсь сойти с ума от детей, сетевые предлагали и я пробовала, поняла что не моё, не могу долго торчать в телефоне и назначать людям встречи и промывать мозги, чтобы что то у меня купили, когда смотрю у других это хорошо получается, я вечно чем то недовольна и всех критику, вот одно нашла увлечение, много читаю и понимаю, что это не выход, но как найти себя, чтобы найти моральное удовлетворение и стать по настоящему счастливой от своего дела и труда, пока незнаю, понимаю, что надо вытаскивать себя из дома, но много людей меня угнетает, хотя умом понимаю, хочу знакомства, но на только привыкла быть одна и сама по себе, что кажется, что я ненормальная, иногда смотрю сколько у моих друзей могут быть друзей и знакомых, но у меня по настоящему всего одна подруга, а самые близкие, муж, дети, мама, сестра с её мужем, братья мужа и невестка, но я и с ними редко общаюсь, потому что часто хочу тишины, но если встретимся, то рот мне не закроешь, незнаю какое найти занятие, чтобы всем было хорошо, хочется найти себя в этой жизни, самоутвердиться, иметь свои деньги, одеваться самой и быть красивой, но моя большая лень и страх меня задавили, что скоро с ума сойду от этого однообразия, почему я такая одиночка, незнаю, может я псих?!

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,в Вас много скрытых талантов.Но,для их прорыва из личностных глубин не хватает энергии ЖЕЛАНИЙ и выражения собственных потребностей.Вы плывете по течению.А когда по течению,то личность увядает,слабеет и теряет свой жизненный кровоток.Конечно,идеальный выход для Вас-основательная курсовая работа с психоаналитиком или психотерапевтом,что бы изучить себя,актуализировать свои детские травмы до дыр и отпустить весь ворох детского душевного ненастья.Но,это работа длительная,и средств на нее,видимо,сегодня нет.Поэтому,идите в направлении проб и ошибок.Ходите на новые курсы,пробуйте разные виды работ,не боясь ошибок и дефектов.Говоря себе Я ВСЕ РАВНО ХОРОШАЯ .И двигайтесь дальше.Так как,Вы боитесь общения,можно поработать ,например,экспедитором(сопровождать грузы),освоить профессию,мед сестры,например.Тогда мест для работы будет очень много.меньше занимайтесь самокритикой,а больше-поиском себя в практической работе,а не в думах и фантазиях о своей плохости.И когда это получится и станете зарабатывать,пойдите на личную терапию,на год-два совместной работы со специалистом.Тогда Ваша жизнь еще больше оживится и стронется с места,как большой корабль,которому нипочем большие волны.Это метод проб и ошибок.И его не стоит бояться.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

страх меня задавили

Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации