Как бороться с комплексами?

Alina (28 лет) 27.10.2020

Здравствуйте.У меня комплексы ,мне кажется что у меня все не то .Буквально год назад на меня обращало внимание очень много парней ,но тогда я была с нарощеными волосами ,носила все обтягивающее ,красилась довольно таки много .Сейчас лечу лицо и крашусь меньше ,волосы сняла ,свои отращиваю ,не одевают обтягивающие вещи .

И чувствую уже свою неуверенность в себе !Мне некомфортно (У меня есть такие проблемы ,как ямки после прыщей остались ,щербинка между зубами ,которая тоже не даёт мне нормально улыбаться ,волосы не такие длинные как хотелось бы и их мало .Смотрю вокруг какие красивые девушки ,а я мне кажется урод (Тяжело в транспорте ,когда много людей ,боюсь что во мне что -то не то ,и люди замечают это .

Хотела пойти в модельное агенство ,перебороть может это все ...но боюсь жутко ,так как зашла на страницу ,а там такие красивые девушки ...!С этим жить невозможно уже

Алина, здравствуйте!

Зачем вы намерено создаете ситуации сравнения, с кем проигрываете. Т.е. берету человеку у которого другая внешность, который не лечит лицо, красится больше - конечно со стороны он будет КАЗАТЬСЯ лучше. Сравните себя с обычными людьми, даже не со своим возрастом. Поймётё какая вы на самом деле.

Красота это вообще энергия - которая привлекает. Знаю людей мужского пола, которые когда смотрят на девушек, отмечают прежде всего её раскрепощенность-энергетику, а внешность могут вообще не заметить. Потому что внешность сейчас вся сделанная. Кто больше денег на это тратит-тот и выглядит больше похожим на какой-то идеал. Но только ПОХОЖИМ.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Алина!

«Здравствуйте. У меня комплексы ,мне кажется что у меня все не то .Буквально год назад на меня обращало внимание очень много парней ,но тогда я была с нарощеными волосами ,носила все обтягивающее ,красилась довольно таки много .Сейчас лечу лицо и крашусь меньше ,волосы сняла ,свои отращиваю ,не одевают обтягивающие вещи».

Ну, если парни обращали внимание на тонну косметики на лице, обтягивающие вещи и наращенные волосы, то, наверное, о них жалеть не стоит. Надеюсь, сами догадаетесь почему. Занимайтесь собой, лечитесь, совершенствуйтесь внутреннее и внешнее.

Что касается модельного агентства, то сходить вы туда всегда сможете. В худшем случае вам откажут, в лучшем – возьмут, и вы приобретете как минимум новый опыт. Если же говорить о самом реалистичном варианте развития событий, то вы можете узнать его, когда придете в агентство.

Не знаю, стоит ли вам говорить, но, с другой стороны, что я теряю, верно? Внешность не самая важная вещь в жизни и в мире. Бернарда Шоу (ирландский драматург) сказал, что красота – потрясающая вещь, но кто ее будет замечать после 4 дней совместной жизни. Нет, конечно, нужно держать себя в форме: когда нужно лечиться – лечиться, когда нужно стричься – стричься, но ставить все на красоту – опрометчиво, ибо она имеет свойство увядать, поэтому нужно иметь в запасе что-то кроме красоты.

Мне еще в этом смысле нравится цитата Моники Беллуччи:

«Красота – это проблема в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты».

Такие дела.

А да, можно еще посмотреть фильм «Любовь зла» (2001). Он, конечно, немного грустный по посылу, но, вероятно, вам поможет.