Как бороться с комплексами?

Азиза 23.01.2018

Здравствуйте,помогите пожалуйста найти свое место в жизни, цель.У меня комплексы.Я боюсь людей.Как -будто все в этой жизни я делаю не правильно,и все на меня из-за этого косо смотрят.Научите

"плевать" на мнения людей!17 лет,ни чем особо не занимаюсь,все кажется очень скуучным((

Азиза, здравствуйте!

Начните с того, что ежедневно отмечайте какую-то свою сильную сторону, своё проявление, которое Вам в себе нравится. Ведь к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Поэтому первая задача - это повысить свою самооценку, а для этого надо понимать "Какая Я?" Лучше всего записывайте в специальный блокнот и тетрадь.

Что касается целей, то найдите время, чтобы подумать, о чём Вы мечтали раньше? Что было интересно? Что интересно сейчас? К чему у Вас больше склонностей.

И начните с маленьких целей, например, поставьте себе задачу ежедневно читать в течение 20-30 минут или бегать. Азиза, дорога появляется под ногами идущего, поэтому так важно помимо размышлений делать конкретные практические шаги!

Верю, что у Вас всё получится!

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар