Как бороться с комплексами?

Дарья 05.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Дарья. Мне 13 лет, и мне нужна помощь. Я очень закомплексованный человек по факту внешности. Дело в том, что я полная девочка(не толстая, но и не стройная) и стесняюсь много чего: носить джинсы и короткие шорты(дело в ногах и попе), купаться при людях и т.д. Сейчас началось лето, а я даже на речку не хожу, если только часов в 8-9 вечера, когда нет людей! Все дело в моей фигуре, а соответственно в комплексах по поводу фигуры. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. В Вашем письме чувствуется, что Вам трудно принять себя и своё тело. Это может стать темой в Вашей психотерапии. Я рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на встречи.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород