Запуталась во всем

Taисия 02.10.2011

Мне 19 лет ,после 9 класса я ушла в колледж за компанию с девченками,отучилась з года на бухгалтера,сейчас на 2 курсе института на экономиста учусь,успехи норм,ниже 90 балов нету,иду на красный диплом.только все время чувствую что чего то не хватает,хочу поменять свою жизнь,чтот то изменить,чувствовать себя кем то .Я не чувствую себя красивой,хотя имею хорошую фигуру и интересную внешность,но не пеользуюсь ей,иногда считаю себя умнее других,и не самневаюсь что это так и есть.Еще я иногда заикаюсь.незнаю от чего это происходит,могу месецами иметь норрм дикцию и тут в разговоре с момой или на учебе не важно,начинаю заикаться,стараюсь не обращать на это внимания,знакомые тоже не заостряют на этом внимания.Хочу быть умной образованной уметь и учиться всему что только возможно,но но но но не делаю этого.У меня нет парня мы расстались около месяца назад ,при этом были вместе почти 4 года.я страдала по началу,но сейчас расцениваю как некий отпуск в котором я должна совершенствоваться и все в таком роде.я люблю гулять одна хожу брожу по городу в своих мыслях,у меня есть предрасположенность к музыки но я ленюсь,ленюсь во всем,мне страшно что я та к и проживу ничему не научившись и ничего толком не умея в этой жизни,я не довожу ни одного дела до конца и на воспринимаю свою жизнь в серьез и себя тоже.иногда кажется чтьо мне нужен хорощий пинок под "зад" образно говоря,я считаю что во мне есть потенциал,но стисняюсь всего считаю недостойной себя....незнаю я во всем запуталась.ничего не понимаю уже

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Таисия!

Нужно разобраться кто вам внушил, что вы недостойны лучшего и понять почему не доводите до конца начатые дела. От чего ленитесь. Сходите на консультацию очно к специалисту, найдете решение. С Уваэением Олеся.

Таисия, здравствуйте! Радует то, что потенциал Вы в себе ощущаете.

В первую очередь нужно поработать со своей самооценкой. В ней много противоречий: "Я не чувствую себя красивой,хотя имею хорошую фигуру и интересную внешность,но не пеользуюсь ей,иногда считаю себя умнее других,и не самневаюсь что это так и есть."

Далее нужно учиться тайм-менеджменту (умению планировать, ставить цели и идти к ним).

Ко всему можно прийти при профессиональной поддержке психолога в Вашем городе и Вашем огромном желании вкладывать в это свои силы.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.