Запутался во всем

Дмитрий 10.04.2016

Здравствуйте! Мне 35 лет.

4 года назад переехал в Санкт-Петербург из Минска.

Начиналось все очень хорошо в 2012г. Устроился на хорошую престижную работу в крупной компании. Успешно себе реализовал. Перешел на повышение в другую. Встретил девушку с которой у нас скоро свадьба. Приобрел, продав свою в Минске, квартиру в СПб (в ипотеку). До этого момента, все было замечательно.

А далее, на протяжении последних 2-х лет, все пошло в тар-тара-ры. И тут даже не знаю с чего начать... В момент кризиса наш департамент сократили т.к. из за особенности профессии она стала не востребована.

Долго не мог найти работу (дополнялось это еще и тем, что у меня осталось гражданство Беларуси).. При этом за ипотеку необходимо было уже платить. Пока купленная квартира строилась я еще одновременно снимал жилье. Еле выкарабкивался..

И тут пригласили не работу снова в ту компанию с которой начинал когда приехал в СПб. Естественно пошел. Но, там все поменялось другие люди, другие условия (хуже, если сравнивать с прежними). Отработал там 8 мес. и из за разногласий - уволился.

Последнее время скучаю по Родине. Приходят мысли, зачем я вообще уезжал.Здесь за 4 года - только коллеги, партнеры и контрагенты. Очень не хватает друзей. Тех самых, которые остались там. С которыми можно поговорить по "свойски", выговориться. Все ношу в себе. Конечно есть девушка/жена -но это другое.

Доходы сейчас за мою работу на рынке труда несоизмеримо меньше и не позволяют обслуживать существующие потребности.

Запутался. Тяжело. Как быть? Хочется снова вернуться в нормальное успешное русло, но за два года уже нету сил...

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы что-то в жизни делаете ради достижения цели, и из раза в раз у Вас не получается достичь этой цели, значит Вы делаете что-то не то и не в том направлении. Значит, что Ваша деятельность находиться за рамками Вашего жизненного предназначения. У каждого человека есть именно свой, индивидуальный и неповторимый путь - это и есть его жизненное предназначение. Когда человек пытается достичь успеха в жизни не в рамках этого предназначения, он так или иначе терпит поражение. Поэтому Ваша задача для начала понять, какова цель Вашей жизни, где Ваше место в жизни, что именно Вам будет приносить внутренне удовлетворение и чувство гармонии в жизни?

В этом мире есть определенные законы. Законы в материальном мире, которые мы понимаем и уважаем, например законы физики, и так же есть законы в тонкой реальности. Один из них - это закон причины и следствия. Бывает, что в жизни человека есть удача, а бывает какая-то черная полоса, как сейчас у Вас, но все это не возникает просто так, есть причины и того и другого, в которых нужно разбираться. У каждого человека есть определенная судьба, предназначение, и плохие повороты судьбы можно предотвратить. Негативный фактор мы можем уменьшать, а позитивный увеличивать, если у нас есть знание об этих тонких законах.
Поэтому, если Вы хотите снова вернуться в успешное русло, Вам нужно разобраться, что именно Вас отделяет от этого успеха, что Вы делаете не так? Возможно, такими испытаниями Ваше внутреннее Я подсказывает Вам, что Санкт-Петербург не лучшее для Вас место, и Вам стоит вернуться на родину и делать что-то другое, чем-то другим заняться. "Наши болезни, враги и испытания - наши лучшие учителя.»

Но понять Вы сможете это только хорошо поработав со своими истинными желаниями, с познанием своего предназначения. Я могу Вам в этом помочь. Если у Вас в сердце откликнулись мои слова, приглашаю Вас на консультацию, можно в скайпе, можно очно.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Изменить экономическое положение в целом, не подвластно человеку... Надо адаптироваться и думать, как в сложившейся ситуации, сделать свою жизнь лучше, получив опыт, который Вам пригодится в будущем, ведь кризис не вечный... Может рассмотрите, как вариант, с переквалификацией. Так же надо находить интересы в жизни, а не только делать акцент на работу. Вы подняли тему возвращения на Родину и это так же можно рассмотреть, но подумать, чем вы на Родине будете заниматься. Так же у Вас есть любимая женщина и надо учитывать ее мнение, не испортив личную жизнь из сложной ситуации с работой. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Дмитрий!

Получается, что Ваша жизнь в Санкт-Петербурге разделилась на два этапа. Во время первого Вы поднимались в гору, а во время второго стали с этой горы скатываться. А что произошло в Вашей жизни 2 года назад? С чего началась черная полоса? Увидев это, Вы сможет понять, для чего Вам даются все эти испытания? И тогда Вам станет ясно, что надо в своей жизни поменять.

Сначала все двери для Вас были открыты, значит, Вы уверенно шли по своей дороге. Такое ощущение, что в последние два года Вы либо с нее свернули, либо стали делать что-то не то, либо не делаете чего-то, поэтому буксуете.

Если хотите во всем до конца разобраться, приходите на индивидуальную консультацию. Себя самого часто увидеть трудно, а взгляд со стороны позволит Вам многое в своей жизни понять.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург