Я нечему и никому не верю

Banu 13.01.2014

Здравствуйте) Мне 19 лет, студентка. Я сама себя иногда не понимаю, хотя в ладах с собой и множество причин своих "тараканов"сама знаю но мне бы не помешала совет хорошего психолога) Есть парень который мне нравиться и я хочу с ним встречаться. Вроде бы нормальная ситуация ... но из этого вытекают следующие вопросы:

1. Я начинаю странно себя вести когда он рядом. Не обращаю внимание,стараюсь не смотреть на него, в его глаза. Почти избегаю, такое чувство как будто что то давит. Разве не должно быть все наоборот ? Ведь я должна трепетать когда он рядом и по возможности продлить наше общение !?

2. Допустим те проблемы я кое как решу и мы начнем встречаться ... я хочу этого, держать его за руку, быть в его объятиях но про остальное не знаю что и делать. От одной мысли про разное свидание меня дрожь берет. Что то похожее на отвращение?

3. Я скептик, хотя ужасная юмористка. Вам только признаюсь) В последние время ловлю себя на мысли что нечему и никому не верю. Анализирую действия человека, все кажется что это делается с определенным умыслом. Считала это нормально, но сейчас присмотревшись понимаю что не так. Хочу отдаться чувствам и миру, жить как все, помогите!

Зы: Это мои не первые отношения, 2-3 парня были но продлилось это не больше 2 недель. Тогда такие странные чувства были но не такие явные. Наверное потому что не так нравились но все таки из за того что я чувствовала себя в ловушке я с ними порывала ...

Здравствуйте!

С Вашей проблемой надо проходить психотерапию.

Могу помочь, но только в индивидуальной работе.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте! Прекрасное желание - отдаться чувствам и миру! Но вам мешает ваш контроль себя и других, скованность и страх. И это тоже нормально до тех пор, пока не стало вам мешать жить. Приходите. С уважением, Жанат.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Banu. Вы описываете противоречивые чувства и сами предпологаете, что это как-то неправильно. Вероятно, у Вас есть внутриличностный конфликт, который Вы не осознаете, что-то бессознательное, что "управляет" Вашими чувствами и поступками. При такой ситуации показана психотерапия, т.к. для осознавания причин и выработки новых паттернов поведения потребуется время. Также может помочь работа в групповом режиме. Если Вы живете в Алматы, приглашаю в психотерапевтическую группу. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.