Ушла в себя не знаю, что делать

Ксения 16.07.2016

Здравствуйте ,такая история произошла со мной .Приехала в Питер не так давно начала встречаться с мужчиной ему 35,мне 23.не женат ни детей ....Все бы нечего,но редкие встречи был грубоватым даже в постели извините что прямо.Когда снял квартиру для нас,жила все равно одна стал ещё грубее...Мне это не нравиться,я не люблю грубость.Когда узнала что беременна от него он пустил мимо ушей и постоянно говорит о сексе.Я не выдержала сдала квартиру.Сказала извини но не могу ты грубый....Не хотела скандалов и ссор,но так как в отношениях были наверное как и у всех отправляла до поры фотографии где то видел какие то,я очень верила человек.А сегодня он мне выдаёт я выложу в интернет в соц.сети твоим друзьям в твоём городе и в Питере пусть тебя все в лицо знают.Я и просила пожалуйста его что не нужно этого делать ,начал так сказать шантажировать сделаешь мне это сделаешь мне то и посмотрю удалить или нет...У меня истерика я даже не знаю что и делать.Мне главное что мои родные от меня не отвернулись я им позвонила сказала рыдала ужасно,мне сказали главное с собой ничего не натвори а то не выдержим...

Но все равно этот осадок остался не знаю как и быть,как встать на ноги с ребёнком я собираюсь оборт делать.

Пожалуйста помогите советом мне,очень нужен совет специалиста.

Ксения, здравствуйте.

Вам не повезло. Вы встретили шантажиста и вообще не очень хорошего человека. Вы не виноваты. Так случилось. Заранее невозможно предугадать, какая сторона личности другого вам откроется. Однако, пугаться не стоит. Ваши родные - мудрые люди. Они уже приняли и поддержали вас. А для разных шантажистов есть полиция. Смело обращайтесь. Грубияны в душе существа пугливые. И проявляют свою власть только по отношению к тем, кто их боится.

Ксения

как встать на ноги с ребёнком я собираюсь оборт делать.

Здесь только вам решать. Оцените свои возможности. Подумайте, кто бы мог помочь вам в этой ситуации материально и морально, и как. Подумайте, есть ли возможность родить ребёнка. Или аборт для вас сейчас наилучший выход. В любом случае, какое бы решение вы не приняли, оно будет лучшим в имеющейся ситуации. Уважайте себя за него.

В каждый момент времени мы принимаем лучшее решение из тех, которые нам возможны и доступны. Не жалейте о них. Если со временем обнаружите, что вам хочется в вашем решении что-либо изменить, просто меняйте. Добавляйте, исправляйте, переделывайте. Но не грызите себя за сделанное ранее. Вы не могли до конца предусмотреть всё.

Удачи вам и тёплого отношения к себе самой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург