Замужем, но влюбляюсь в других, похожих друг на друга, мужчин

Гаухар (35 лет) 24.09.2020

Мне 31, замужем 3 года,вместе 7 лет.есть ребенок 1 год. я решительная, легкая, незастенчивая, люблю внимание, всегда важно чувствовать что есть поддержка,творческая,общительная. Меня беспокоит что я Влюбляюсь в других моложе меня парней, одного типажа их двое.

О первом думаю уже 2 года,второй появился недавно и они как близнецы похожи. И еще я чувствую взаимную симпатию.но мой муж уважаемый человек,никто не осмелится даже на дружеские отношения со мной. Только как к жене уважаемого человека.

Я мечтаю о встрече, просто посмотреть на человека,перееинутся фразами обычными, чувствую влюбленность как в юности. А потом мастурбирую или занимаясь сексом с супругом представляю того другого. Но потом появляется ощущение мерзости измены, после оргазма.и мне становится легче.мужа люблю, но он уже не в той физической форме как раньше.

И мне не нравится что он пускает намеренно громко газы,это убивает во мне всякое желание. Но знаю что любим друг друга,хоть это мне не нравится.Что со мной происходит? Я хочу понять почему один типаж,почему в мыслях я с другими? Я люблю мужа если ищменяю в мыслях?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы отмечаете, что муж совершает действия, которые убивают ваше желание. И так как чудес не бывает, то неудивительно, что вы стали выбирать более привлекательных мужчин. То есть, основная проблема в ваших отношениях с мужем. И, раз у вас есть чувства к супругу, то лучше решать вопрос совместными усилиями: ваша пара +семейный психотерапевт. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Гаухар

Что со мной происходит? Я хочу понять почему один типаж,почему в мыслях я с другими? Я люблю мужа если ищменяю в мыслях?

Муж отравил газами ваши отношения - и они зачахли и умерли. И в настоящее время он дискредитировал себя как МУЖчина, вот и тянет вас к другим.

В Москве  (а вы указали что вы живёте в этом городе) такие пары долго  не удерживаются - единственное что может удерживать - это то что некуда идти с годовалым ребёнком на руках.

К счастью в Москве как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Заричный Алексей Игоревич

Гаухар, добрый день. Любые отношения со временем приедаются. Секс, страсть, уходят на второй план, приоритетным становится в целом семья и дети и это нормальная ситуация. Мастурбация не является патологией если она не навязчивая, самоудовлетворением занимаются многие люди и пусть это вас не беспокоит. Другое дело, что вас влечет на флирт и общение и в этом надо разбираться, возможно вам не хватает внимания, возможно ваш муж очень серьезный человек, а вам как раз не хватает не кой лёгкости в отношениях. Конечно бытовые отношения страсти не придают, домашний быт, проблемы. Постарайтесь поговорить с мужем и объяснить, что выпущенные газы и другие подобные ситуации влечения не вызывают.

Здравствуйте, Гаухар! Судя по описанию, у вас разница в возрасте с мужем. Если большая, то физическая форма меняется, даже интересы могут быть разными. Это только лишь предположения. Вопрос только в том, что вы любите друг друга и имеете интерес к более молодым мужчинам. Мысли человека могут быть разные, это не значит что нужно их боятся и стыдить себя за это . Если на вас обращают внимания молодые люди, значит вы очень привлекательны, красивы. Как можно пройти и не обратить внимания на красивую женщину. Другой вопрос, что вы хотите с этим делать? Подумайте на этим, если вас мучают ваши мысли. Можно проконсультироваться у семейного психолога. Всего Вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте,Гаухар.Навскидку,трудно найти истинную причину такого Вашего поведения и нескольких влюбленностей.Важно разбираться более углубленно,в работе с психологом.Я думаю,что с мужем Вы проживаете жизнь Из Чувства Долга.(Я должна жить правильно).Эта система ценностей стала давать сбой,отношения стали приедаться,и уже статус мужа Вас не притягивает,так как,растет дефицит жизни от слова Я Хочу.Поэтому,Вы стали замечать других мужчин.Похожими они могут быть по причине,что похожи(бессознательно),на родительский объект из Вашего детства.Это,кстати,часто,основной критерий выбора партнера,похожего по чертам характера или внешности на значимых людей из детства.Поэтому,такой человек сразу привлекает внимание и становится Вам близок.И это человек из другого источника,не из чувства долга,а из желания иметь родственную душу.Конечно,такая привлекательность не гарантирует полной гармонии,так как,гармония с родителями у Вас,возможно ,не была идеальной.В этих мужчинах все равно придется разбираться внимательно,если захотите что-то менять в личной жизни.А пока рефлексируйте,познавайте свои истинные интересы,потребности и желания.У Вас есть пару лет,пока ребенок не подрастет,а Вы пойдете на работу, станете более не зависимой.Если сами осознать свои потребности не сможете,обращайтесь на личную терапию,смогу помочь.

Здравствуйте, Гаухар!

«Я мечтаю о встрече, просто посмотреть на человека, перееинутся фразами обычными, чувствую влюбленность как в юности. А потом мастурбирую или занимаясь сексом с супругом представляю того другого. Но потом появляется ощущение мерзости измены, после оргазма.и мне становится легче.мужа люблю, но он уже не в той физической форме как раньше».

Здесь нет никакой измены. Наоборот, определенный лайфхак, как сохранить свежесть отношений в браке, когда муж уже вышел из формы. Может быть, это странно, но мужу, наверное, все равно, если он, конечно, не знает, как именно вы получаете с ним оргазм, ведь видит он только то, что вам хорошо.

«И мне не нравится что он пускает намеренно громко газы,это убивает во мне всякое желание. Но знаю что любим друг друга,хоть это мне не нравится.Что со мной происходит? Я хочу понять почему один типаж, почему в мыслях я с другими? Я люблю мужа если ищменяю в мыслях?»

Измена только одна – физическая. То есть, конечно, мысли и чувства к другому человеку могут пододвигать к измене, но сами по себе они изменой не считаются. Иначе у нас бы не было ни одного верного человека и ни одной пары, где бы люди друг другу таким образом не изменяли, а это и сильно дестабилизовало сами отношения, да и, мне кажется, было бы формой паранойи, но, слава богу, немногие так думают, а в мыслях допускают себе многое, а другому об этом знать вообще необязательно.

Вы не поверите, но и влюбленности в браке порой случаются. Конечно, я говорю о влюбленностях платонических, а не о физических изменах (смотрим чуть выше), но и они проходят.

Единственное мне кажется, что дело совсем не в том, что муж «пускает намеренно громко газы». Ведь если бы вы его любили, то привыкли к его такой особенности и она бы вас не раздражала. Короче, мне кажется, что и влюбленности и раздражение – это только следствия, а причина – это то, что ваши чувства к мужу изменились.

А может быть, любовь никогда у вас не была на первом месте, за «уважаемых людей» обычно выходят по другим причинам. Возможно, эти резоны в вашем случае перестали работать и действовать, отсюда и ваше состояние. Но прежде чем принимать решение, подумайте хорошенько. Как сказано в одном советском фильме: «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Но это не к тому, что нужно жить с человеком только из-за выгоды или материальных перспектив, это к тому, что многие так живут и такой выбор вполне можно понять. Однако жизнь без любви тоже не сахар, но тут уж каждому свое.

Надеюсь, мой ответ помог.