Замужем, но влюбилась в другого

Татьяна 17.03.2014

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 34 года, я замужем уже 5 лет, сыну 3,5 года. Два месяца назад я начала ходить в спортзал на тренировки, первые две недели занималась с тренером (молодой человек 21 год, красивый, жизнерадостный и мудрый), сразу же мы начали общение и в соцсетях, т.е. виделись в спортзале три раза в неделю и ежедневно общались виртуально (о снах, о кино, о смысле жизни...), так день за днём этот человек становился мне всё ближе и дороже, я открылась ему, что он мне нравится, оказалось, что симпатия была взаимной. Он приглашал меня в кино, в кафе... мы целовались и даже дошло до секса. затем каждую мою тренировку мы "встречались в уголочке" и обнимались-целовались... он говорил мне, что не хочет меня ни с кем делить, я была готова на всё (влюбилась по уши): уйти от мужа, начать новую жизнь... но чем глубже я влюблялась, тем холоднее становился он. я поняла, что пора завершать эту "историю" и предложила человеку просто остаться друзьями. Но это моё решение - решение моей головы, я понимаю, что у нас нет совместного будущего (хотя бы потому, что уже не вижу взаимной симпатии)... но мне так больно. Я понимаю, что "с глаз долой - из сердца вон", но у меня абонемент ещё на месяц, я стараюсь не ходить на занятия в его рабочие дни, но мы всё время видимся. мужу откровенно говорю, что мне не хватает его внимания, но... он полностью ушёл в быт, заботится обо мне, но романтики нет никакой. что мне делать?

Здравствуйте Татьяна!

У кого в 5 лет у котго в 7 но происходит вот этот кризис брака! Когда все уже изучено, когда женщина начинает хотеть романтики, а мущина спокойной жизни.

Вы нашли себе отдушину. Если вы идете в гости (или едете в отель) и вам там нравится, комфортно, удобно, красиво - вы же все равно возвращаетесь домой! Так и тут! Просто скажите себе - отпуск окончен!

Теперь с мужем.... Проявите сами романтику - разнообразьте отдых, секс, совместный отпуск, и т.д. Вам же это нужно - вам это и делать! Каждый творец своего счастья! Что-то мне подсказывает... он будет доволен!

Счастья вам! и ничего ему не надо говорить.....это не вранье... это инстинкт самосохранения.Если в в гостях ходите в туалет - вы же потом об этом дома не рассказываете?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Татьяна.В самом деле,перспективы серьезных отношений с этим молодым парнем у Вас никакой нет.У него все только начинается,и он долго еще будет нагуливать свою любовную историю.Романтики,как при первой влюбленности нет ни в одной семье.Первые романтические чувства-это особая,быстротечная история,и ее важно принимать,как этап жизни.Если возобновлять и возобновлять романтические истории,Вы останетесь с душевными травмами и у разбитого корыта.Поэтому,всегда держитесь тех отношений,в которых есть взаимная забота,чуткость,теплота,поддержка,одобрение,благодарность.Это все Вам дает муж.Это безценно.Но,если Вы хотите восхищений-Вы хотите назад,в прошлое,быть незрелой,молоденькой девушкой.Просто поговорите с мужем,что у Вас кризис романтики под луной.Разработайте план действий,просите его о том,о чем мечтаете.И в какой-то мере он это удовлетворит.И время от времени об этом напоминайте ему,чтобы не расслаблялся.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград