Живу с мужем, но влюблена в другого

Елена (27 лет) 01.11.2018

Здравствуйте. мне 22, мужу 28 вместе уже 5 лет. последний год постоянно ссоримся, не понимаем друг друга. я знаю он меня любит, но просто он такой человек. ему проще обвинить меня в любых проблемах, оскобить, наорать на меня. а потом сделать вид что ничего не случилось. я за эти годы столько всего выслушала и о себе и о друзьях и о родителях. в общем все всегда виноваты, все плохие. и решала уйти. в этот момент встретила старого знакомого, он мне и раньше нравился и решила действовать. в общем мы с ним 2 недели провели вместе все было хорошо, я поняла что именно такого человека хочу видеть рядом с собой. но он уехал и сказал сама решай что делать, но на меня не расчитывай.я думаю он это сказал специально, чтобы я разобралась хочу ли я уйти от мужа, но тогда я этого реально хотела. прошло несколько месяцев, муж вроде одумался, сказал что я самая лучшая, без меня не может и всякое такое. но я не хотела возвращаться, хотела дождаться того , а потом подумала что если муж измениться то может у нас все наладиться и получиться сохранить семью. но нет, что муж особо не изменился. что я как только увидела того сразу поняла чего хочу. а он естественно понял что я выбрала мужа и не стал со мной общаться. а я теперь схожу с ума и с мужем остаться не могу, и уйти повода нет. и перед тем виновата. шансов наверное нет, но безумно бы хотелось его вернуть. но как бросить мужа, меня пугают такие перемены.но я считаю если уже была с другим, то нет смысла находиться с мужем.думаю может признаться мужу, он точно не простит, мы разведемся и пути обратно не будет. но они знакомы не хочу никого подставлять

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

Взвесить все «за» и «против» в первую очередь. Взять бумагу и ручку, немного времени уединения, и холодную голову. Расчертите листок пополам, попробуйте написать все плюсы обоих мужчин. Поверьте, плюсов больше будет в колонке супруга, потому что он вас давно знает, всегда помогает, свыкся с вредными привычками и т.д. и т.п. А нового мужчину даже вы еще не знаете так хорошо, как хотелось бы. И никто не дает гарантии, что в совместной жизни человек останется таким же милым, как и в этот период горячей влюбленности. Причем влюбленности в тот образ, который нарисовало воображение, возможно далекий от реальности.

После чего, переходите к минусам. Возможно, их тоже будет больше в той же колонке. Тогда задайте себе вопрос: вы хотите, чтобы минусы стали плюсами?

Расскажите супругу о том, что, может быть, давно уже расстраивает или злит вас. Попробуйте поговорить со своим мужчиной.

И в завершение собственных дум, задайте себе вопрос: я бы хотела, чтобы моего мужа не стало в моей жизни? Чтобы не было той встречи, свадьбы, совместной жизни?

Надеюсь, от одной мысли стало страшно и горько.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации