Отношения и недопонимание

карина (35 лет) 23.09.2020

Здраствуйте. мой муж ни как не может работать с людьми. он все время думает что люди плохие не помогает даже если знает. он считает должны помогать. люди все завистливые он часто так говорить. он уже 2-3 раза поменял работу.

в начале ему все нравиться потом начинает жаловаться. все гордые . хотят чтоб он только работал. я уже устала от него услышит жалобы постоянно .всегда кого то винит. за это мы соримся. я всегда ему говорю сам виноват. люди все нормальные это у тебя на уме. я его вину . что он во всем виноват. что мне делать я устала

Здравствуйте, Карина!

Думаю, вам ничего не нужно делать, кроме того, что убедить мужа сходить к психологу и разобраться в себе. Сам он, очевидно, не может. К тому же ситуация серьезная, раз он не удерживается в коллективе раз за разом.

Но если он не захочет, то вам останется его только терпеть. А если (когда) теории заговора надоедят, можно найти кого-то еще, кто более оптимистично смотрит на мир. А может быть, пессимист, но это ему не мешает успешно работать.  Естественно, это только рекомендации.