Я замужем, но влюбилась в другого, я запуталась

Дарья (32 года) 14.04.2024

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мне 31 год, замужем 12 лет, дочь 8 лет.

Муж отличный, любящий,добрый, ссор почти нет.

Но в последние пару лет я к нему охладела ,и все бы ничего,но после ние пару месяцев прям сильно охладела... Я его люблю как брата, как друга. Секс у нас очень редкий был в последние годы, раз в неделю в среднем, бывает, раз в две недели.

Мне стало с ним скучно очень, семейная жизнь стала невыносимой. На мне много обязанностей. Внезапно я все осознала и стало себя очень жаль...

Мне стало не хватать общения,не хватать друзей, постоянно тосковала по годам юности,. Банально не хватало искры, отдыха, развлечений. Я стала выбираться гулять с подругой, друзьями, по вечерам, ночам (муж не ревнивый совсем, везде пускает всегда).

И так случилось, что встретила человека как оказалось, мы знакомы уже,у нас много общих друзей. У меня был очень тяжелый период,было трудно дышать дома, все раздражали. С этим парнем мы в первый вечер очень долго разговаривали, по дружески, рассказала ему обо всех проблемах, а он мне о своих. У меня тоже был сложный период, его бросила бывшая. И мы выслушивали и поддерживали друг друга весь вечер. Откровенный был вечер, душевный. Но закончился он тем, что мы танцевали, обнимались, занимались сексом, это было прекрасно...) И мы поняли,что мы очень похожи, очень много общего, словно родные души... И договорились, что будем друзьями (а я всю жизнь дружу (просто дружу) с мальчиками,это норм для меня,и для него тоже).

В первый же вечер он спросил,что я буду делать с мужем, хочу ли я сохранять семью. Я сказал,что да. Типа он отдалился немного после этого, стал держать дистанцию, чтобы не развалить отношения. Он хороший человек, он не хочет рушить семью... Так вышло, что и он,и я,искренние и влюбчивые люди. У меня стали возникать к нему чувства. Я боялась этого,и,одновременно, купалась в них,наслаждалась...бабочки в животе, и все такое)))давно не хватало такого)

Я стала к нему ездить пару раз в неделю. 4 свидания . Потом неделю не виделись. Я всеми силами старалась полюбить мужа, возродить чувства, мы вместе с мужем стали работать над отношениями. Иногда получалось, сначала...но потом я опять стала думать о нем.... и эти мысли...от них не избавиться...Это как наваждение. Прям физическая тяга ,как к наркотику! Я спустя неделю ему позвонила... И.. я поняла,что он очень рад меня слышать, пригласил,поехала... И,если раньше наши встречи были дружеские больше+секс. То последний раз - было свидание, были чувств,искры, мы занимались любовью...Мы обнимались, говорили друг другу приятные слова.. Было видно,что мы очень соскучились друг по другу.... (Либо я наивная инфантильная дура и все придумала...но нет...!) Я вижу, что ему нравлюсь. И вижу,как ему страшно от этого, мне тоже.

Мы договорились о новой встрече. НО он меня держит на расстоянии. Он старше меня,ему 40 лет, он более мудрый и рассудительный человек, он просчитывает все наперед и старается руководствоваться логикой и здравым смыслом.

Я вся извелась. Я не видела его 2 дня... Плачу сутками... Люблю его! Если не любовь,то что это... Ещё такая штука - я однолюб.,если люблю одного,на второго нет места..и вот,когда я поняла,что люблю моего любовника, я совсем охладела к ужу. Я его люблю как родственника. Я бы хотела,чтобы он мне изменил. Сегодня мы занимались сексом с мужем долго и прекрасно, такого не было очень давно (мы стараемся укреплять отношения и экспериментируем). Но за эти 3 часа секса я ничего не почувствовала...Нет, оргазмы были. Но не было любви,не было чувств. Это был просто хороший секс.

И вот, он пошел спать,а я сижу и пишу это все. И не знаю,что делать. Я так хочу разлюбить его,но не могу. Я чувствую,что это мой человек. Но я сомневаюсь в его чувствах. Я так его люблю, что мне сложно поверить в такое счастье,что и он меня любит.

Сейчас я приняла решение. И прошу подсказки, правильное ли оно. Что выбрать - смелость и решительность или сплав по течению ? Я хочу рассказать ему о своих чувства. Рубить с плеча так сказать! До секса поговорит серьезно обо всем, ибо я мучаюсь так. И если он тоже меня любит, мы вместе найдём выход из ситуации. А если нет, и я только игрушка... то тогда,я думаю, что мне будет легче, я разочаруюсь в нем и забуду быстрее...Блиц такой устроить)

Он полтора года прожил с женщиной,с ее тремя детьми,все это время занимаясь ремонтом ее квартиры. А она его бросила, не попрощавшись, и до сих пор (полтора месяца) не общается совсем. За все время она ему ни разу "люблю" не сказала, а он всегда говорил, .т.к искренний и добрый) Он даже ходит к психологу из-за этого. В последнюю встречу он мне признался в любви,но это было как-о между строк,я не поняла,и перевела в шутку(сложно рассказать подробнее). Только на следующий ден поняла,что обидела его. И вдруг я е так поняла..Я запутанная дурная влюбленная женщина,я страдаю! от любви. Помогите!!! Пожалуйста!!!!

Дарья, доброго утра.

Вы пишите, что секс без обязательств и дружба с мужчиной — это не предел Ваших мечтаний, как впрочем и роль жены и матери в нынешних супружеских отношениях.

Так что же Вас удерживает и в первых, и во-вторых отношениях?

Ответьте самой себе предельно искренне и честно на этот вопрос.

Как так вышло, что вы с супругом стали отказывать себе в совместном отдыхе и развлечениях?

Как так вышло, что ваш супруг стал образцовым мужем, абсолютно уверенным в верности супруги, а вы женой и мамой с кучей обязательств и сексом без обязательств и другом на стороне?

Как дано вы с супругом так же говорили по душам, как с любовником?

Чем живет Ваш супруг? Какие у него интересы, увлечения?

Раз ваши чувства с супругом давно лишены искры , то вполне возможно и он давно нашёл утешение с подругой сердца?

Рекомендую Вам к прочтению книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения."

Если у Вас есть желание понять чего ждете от жизни, обращайтесь. Ведь общение с другими начинается с себя https://www.all-psy.com/stati/detail/1096

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков