Замужем, но влюбилась в другого

Алла 25.08.2016

Здравствуйте уважаемый, у меня сложилась такая ситуация.

Я замужем,мне 20лет,мужу 18лет, женаты мы два месяца, а как встречаемся 1,5года. О свадьбе когда встречались, не думали,на этом настояла моя мама,ну мы и согласились. Предложения с его стороны и не было. Так дело вот в чем,этим летом приехал его друг с России(он там учиться)они конечно же встретились,мы с этим другом познакомились, и все, мне как крышу снесло. Я днями и ночами думаю о нем,срываюсь на муже, совсем незнаю что делать. И стыдно очень перед мужем за такие мысли,чувствую себя такой тварью. Но и с этими чувствами я ничего поделать не могу. Когда друг уезжал обратно в Россию, я призналась ему в своих чувствах,он сказал не накручивай себя, ты замужем и прочее, и сейчас мы с ним общаемся как друзья, но я все же не могу перестать о нем думать, ищу какой нибудь предлог написать,поговорить. Даже о разводе бывает задумываюсь.. помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте, Алла.

Алла

Когда друг уезжал обратно в Россию, я призналась ему в своих чувствах,он сказал не накручивай себя, ты замужем и прочее

Как я понимаю,  молодой человек не давал Вам никаких поводов думать, что у вас могут сложиться какие-то отношения. Он с Вами был честен и откровенен.  Даже если Вы разведетесь, то это не значит, что отношения с ним могут начаться. Попробуйте сосредоточить свои мысли на не том, что было бы, если бы..., а на том, что Вам дали понять, что отношений между вами быть не может.  Стоит обратить свое внимание на своего молодого человека, с которым Вы вместе были уже 1,5 года, значит Вам он нравился, Вам с ним хотелось вместе быть.  Направьте свои силы на укрепление уже имеющихся отношений, а не на беспочвенные мечтания.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Алла.

Алла

О свадьбе когда встречались, не думали,на этом настояла моя мама,ну мы и согласились. Предложения с его стороны и не было.

Удивительно, как Вы согласились на предложение не Вашего мужчины, а Вашей мамы. Предложение руки и сердца делает мужчина женщине, когда готов взять за нее ответственность на всю жизнь. В Вашем же случае, выбор был сделан не Вашим мужчиной и не Вами, а Вашей мамой. Поэтому, не удивительно, что Вы впечатлились каким-то другим мужчиной. Ведь Вы и не собирались выходить замуж за этого молодого человека.

На мой взгляд, Вам нужно очень хорошо сейчас для себя понять - хотите ли вы прожить вместе всю жизнь, любите ли вы друг друга или это был просто акт подчинения чужой воле?

Но на мой взгляд, если Вы два месяца в браке, и уже смотрите на кого-то другого, это повод поставить под сомнение такой брак.

Подумайте очень хорошо. Психолог тут вряд ли поможет. Это Ваш выбор.

Удачи!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург