Обманула будущего мужа

Мадина (31 год) 17.09.2020

Здравствуйте. Я обманула своего будущего мужа. Мы уже 4 года. В начале нашего знакомства я соврала откуда я, сколько нас в семье, что мама и папа не родные итд.

Думала что это с этим парнем ничего серьёзного не будет, а оказалось я слишком далеко зашла со своим враньем. Через неделю свадьба. Я незнаю что мне делать, как ему сказать, признаться. Плохо ооочень. Что делать помогите пожалуйста. Как сказать ему незнаю что соврала ему. Спасите мою семью пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Ложь, прежде всего опасна для нас самих же, запомните это как урок жизни. Поговорите с мужем по хорошему, объясните причину вашей лжи. Если он вас любит, то обязательно поймет. МОЖЕТ БЫТЬ НЕМНОГО ОГОРЧИТСЯ, но потом все пройдет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит все таки сказать самой, это лучше, ежели другие донесут до него эту информацию. Если он вас любит, он примет. Не думаю, что у него может пропасть к вам любовь, из за того, что родители не родные.

Покайтесь и все станет на свои места.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мадина!

Ну да, здесь только можно рассказать все начистоту. Правда, нужно придумать правдоподобную мотивировку, почему вы ему врали? Из чистой любви к искусству? Ладно, мне, собственно, все равно. Можете сказать ему, что вы просто очень закрытый и стеснительный человек (я не знаю, так ли это), поэтому вы и врали, а на самом деле вы не сирота и все ОК.

Надеюсь только на то, что он не хотел первоначально жениться на сироте, тогда да, свадьбы не будет, а в остальном все будет чудесно и прекрасно. Если только он не встанет в позу и не скажет: «Ах, ты меня обманывала (здесь он должен хлопнуться в обморок, но держится)…» В общем, это история с открытым финалом. Его реакцию я предсказать не берусь, но вам лучше сознаться перед свадьбой, если будете продолжать сочинять, развод неминуем. Жених все равно что-то может ляпнуть на свадьбе, исходя из своей картины мира, которую вы ему нарисовали. И если скандал будет на свадьбе, то вас не поймут ни родители, ни жених. Короче, потеряете сразу всех скопом. Если признаетесь сейчас, да, можете потерять жениха. Но, во-первых, он может и простит; во-вторых, жениха и родителей потерять все же критичнее; в-третьих, даже если потеряете, это вам будет урок на всю жизнь, который вас преобразит кардинальным образом. Поэтому, как вы понимаете, от признания сейчас одни преимущества. Конечно, следовать или нет рекомендации – это только ваше решение.