Как отучить курить канаплю будущего мужа?!

Таля 30.11.2011

Мой будущий муж, частенько хабит, мы разговаривали с ним дал обещание бросить, но не делает этого, да подойти может попросить разрешения взять напас я не разрешаю он идет и дует все равно из-за этого частые ссоры, буквально сегодня опять был разговор на счет того что я считаю что он зависем, он говорит нет я могу бросить, но не делает этого, я объясняю ему что если он не бросит мы разойдемся он улыбается и отшучивается, говорит что такого если я иногда накуриваюсь, опускаются руки, дошли сегодня до того что предложила ему помощь спецеалистов, он посмотрел как на дуру на меня и сказал зачем, я могу, но он не бросает, это длиться уже достаточно долго, ему 22 года будет, помоги, не хочу терять человека, но и не могу видеть его мертвым!!

          Здравствуйте, Таля!

Я понимаю, что Вы не хотите терять этого человека, так как..... Вы сами стали зависимы.  Через такие отношения многие женщины реализуют какие-то свои внутренние потребности, часто , практически всегда - неосознаваемые.

Чтобы разобраться, чем Вас держат эти отношения, нужно  исследовать обстоятельства Вашей жизни. Занимайтесь собой, своей жизнью, а ему оставьте его выбор - он взрослый человек, мужчина. Как решит - то и получит.

Не в том задача женщины - няньчится с мужчиной. Подумайте серъезно, такого ли Вы мужа, спутника жизни и отца своим детям желаете для себя. Только честно. И создайте намерение, намерение разобраться в себе самой и понять причины такой зависимости. Можете обратиться ко мне за помощью, ибо дорога к себе это зачастую лабиринт, и идти по нему легче с кем-то.

Удачи.

Здравствуйте, Таля.

Вы спрашиваете, как можно отучить вашего будущего мужа от "зависимости", ответ- никак. До тех пор пока он сам не осознает, что это является для него проблемой, ему никто не сможет помочь. Если вы не хотите его потерять, то вам необходимо проконсультироваться у психолога по данному вопросу. На  очном приеме вы сможете сообщить больше информации о вашем м.ч., о ваших взаимоотношениях и найти  способы,  которые помогут ему осознать свою проблему и избавиться от зависимости. Счастья вам и любви.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таля! Многие зависимые гворят, что они не зависимы, и что могут бросить в любой момент. Это самое распространенное поведение. Вы на него повлиять не можете. Это сильнее его. Ему можно только сказать, что если он не может бросить сам, ему нужна помощь. Ему нужно лечь в наркодиспансер. Если он не согласится, Вам нужно принять меры, например, уйти от него. Это может подтолкнуть его к принятию решения. До тех пор, пока возитесь с ним, уговариваете его, ничего не изменится, пому что он сам не верит, что  у него зависимость. Вам нужно действовать решительно. Не живите за него, у Вас есть своя жизнь.  Скажите ему, что не будете рядом, пока он курит. Но если он захочет бросить, Вы ему поможете. И все, больше ничего не говорите, занимайтесь своими делами, не бегайте за ним и не контролируйте его. Пусть возьмет ответственность за свою жизнь на себя. Обратитесь сами к психологу-специалисту по созависимостям, Вам нужно работать со своей созависимостью. Удачи Вам!

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Таля

Всё, что вы можете сделать в данной ситуации - это решить для себя, можете ли вы жить рядом с человеком, страдающим такого рода зависимостью? Объясню подробнее. Когда мужчина ухаживает за девушкой, он из-за всех сил старается ей понравиться. Поэтому стремится прислушиваться к её мнению. Если он сейчас не воспринимает ваши слова серьёзно, то в дальнейшем, став вашим мужем, постарается не возвращаться к этой теме. Другой вариант. Представьте, что он поддался вашим убеждениям и нехотя согласился избавиться от этой привычки. Опять, таки при малейшей ссоре с вами, или стрессе, полученном где-то, скорее всего, вернётся к тому, от чего отказался. Как помочь ему? Если вы примите для себя твёрдое решение, что не намерены жить с человеком зависимым, не при каких обстоятельствах и сами осознаете глубину проблемы, то объявив об этом своему м.ч. у вас появится шанс на то, что он задумается в серьёз. Так как весь ваш вид будет говорить о том, что вы с этим мириться не намерены и в случае его отказа от лечения он вас навсегда потеряет. Таля, к сожалению, выбор (лечиться или нет) остаётся только за вашим мужчиной.  Искренне желаю вам и вашему молодому человеку преодолеть все трудности и быть счастливыми. Удачи!