Не знаю, что теперь хочу от жизни

Татьяна (23 года) 15.09.2020

Около полугода не гола нормально жить , не было сил существовать , не было желания чём-то заниматься , каждый день спускаясь в метро думала броситься под поезд . Потом это состояние пошло на спад . Сейчас не знаю куда идти дальше , чего хочу от жизни , кем работать, хочу постоянно плакать , боюсь кому-то навредить .

Татьяна, день добрый.

Ваше состояние требует внимания и обращения к специалисту. Знают ли ваши близкие о том что происходит с вами? Могут ли они дать поддержку и помощь в которых сейчас вы очень нуждаетесь. Не удивительно что после острого состояния вы переживаете апатию и упадок сил, чувство неопределенности которые сопровождаются повышенной плаксивостью.

Первое что нужно сделать, это отнестись серьезно к тому что происходит с вами и не ругать себя за это.

Почитайте мою стать. -3 ошибки при встрече с депрессией.

Я не утверждаю что у вас депрессия, но в вашем описании указаны признаки депрессивного состояния и это нельзя игнорировать.

На почве чего у вас развилось такое состояние желательно исследовать вместе с клиническим психологом, и возможно вам понадобится помощь врача, если тяжесть вашего состояния такова, что самой вам будет не справиться. Подробно это описано в статье -Депрессия – основная дилемма лечения.

Если готовы, обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, сочувствую вам в таком состоянии, но вы сейчас стоите на пороге выбора, самое хорошее время для понимания себя и нахождения своего истинного пути в этой жизни. Кризисы даются для того, чтобы вырасти. Вам нужно найти себя, обнаружить. Некоторые люди не знают кто они такие есть, оттуда все печали и страдания. Начните путь познания и все у вас наладится. Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог