Сердцебиение, или остановка сердца

Ирина (32 года) 15.09.2020

Здравствуйте легла спать,стало сначала в груди жечь потом стало слабость а глаза закрываю как будто все растёт в ширину и ещп то сердцебиение учащеное то останавливаеться сердце, что делать,у меня невролог поставил невроз и всд

Ирина, здравствуйте.

ВСД- это общее обозначение, сложностей взаимоотношений человека с миром и самим собой.

В переживании всд, конечно мало приятного, но есть хорошая новость, они не приводят к смерти и поддаются лечению.

Приглашаю Вас, на консультации по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Ирина, день добрый.

Вы описываете симптоматику, характерную для людей, переживающих длительный стресс на почве межличностного или внутриличностного конфликта в отношениях с близкими. Люди уже привыкли жить в таком хроническом напряжении. Часто заболевание или схожие симптомы являются эдаким патологическим способом адаптации к ситуации. Когда человек по каким-то причинам не может или не хочет разрешить конфликт в отношениях, то его сильные переживания и эмоциональное напряжение уходят в тело (вотелесниваются) и проявляются в виде симптомокомплекса, который врачи у нас любят называть ВСД. Такого диагноза нет, но невроз как раз и есть причина появления этих симптомов.

Неврозы бывают разной степени тяжести. Наиболее распространенные из них лечатся курсом разговорной психологической терапии, так как суть "лечения" заключается в том чтобы человек осознал свои неэффективные способы адаптации, нашел новые более эффективные и встроил их в свою жизнь. Тогда неприятные симптомы уходят сами.

Если готовы, обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Невроз лечиться с помощью психотерапии.

Невро?зпсихоневро?зневроти?ческое расстройство (новолат. neurosis от др.-греч. νε?ρον «нерв») — устаревшее название группы нервно-психических расстройств, возникающих по причине острых и хронических психологических травм и характеризующихся отсутствием качественных изменений психической деятельности. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности.

Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, стресс либо длительное перенапряжение эмоциональной и интеллектуальной сфер психики. Почитайте данную статью.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B7

Могу помочь вам в лечении невроза.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Ирина.Да,это невроз.Плюс,ВСД.А сама ситуация вызвана,вероятно,панической атакой.Вам было страшно.Если человеку страшно,когда бомбы не взрываются и пули не летят,мы говорим о невротическом состоянии личности.То есть,Вы не можете чувствовать себя уверенно в жизни,отношениях,на работе,в повседневности.Поэтому,лекарственная терапия может только ослабить и заглушить симптомы.Основная работа,в этом случае,ложится на психолога в Волгограде. Важно разобраться в природе симптомов,понять,из каких они источников,увидеть в этом детские травмы и укрепить личность.То есть,создать более выгодную для Вас реальность,в которой Вы сильная,классная,уверенная в себе,драгоценная и позитивная.Эффективна такая работа ,например,с психоаналитиком,в разговорной терапии.Обращайтесь,если такой путь сочтете нужным для Вас.