Тревожность, частая смена настроения

Ира (22 года) 04.09.2020

Я хотела бы сделать анализ, понять в чем проблема, как это состояние называется,чтобы как это изменить.Уже много времени у меня случаются панические атаки , сильная тревожность , частая смена настроения и на это даже нету причин.

А последний месяц я не ощущаю реальность , ну как, ощущаю,но я будто в алкогольном опьянении , и все что было 5 мин назад забывается или смутно помнится . Такое было и раньше ,но очень редко . Так же я давно уже не испытываю положительных эмоций, даже если мне будет на самом деле смешно то я не смогу посмеяться и тд .

Насчёт частой смены настроения то это четко выражено и даже близкие говорили об этом , а я что ,я сама не знаю почему так .

Так же может это не важная деталь,но у меня РПП, может оно как-то влияет .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ира!РПП Это важная деталь, и это следствие вашей тревожности. ПА тоже оттуда же. Тревожное расстройство личности лечиться двумя путями:1. Медикаментозно и 2.психотерапией. Причины остались в вашем подсознании, поэтому вы их сейчас не видите, но они вами управляют.Начните заниматься собой и все наладится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ира!

Моя рекомендация простая: сходите сначала к психиатру или психотерапевту. Когда они посчитают, что медикаментозное лечение в вашем случае ненужно, то можно смело идти к психологу и анализировать, что это за состояние. Просто если вы пойдете к психологу в Апатитах сразу, то может случиться так, что специалист вам не поможет, ибо здесь нужна будет помощь препаратов. Возможно, также и параллельное консультирование у психолога и психиатра.