Как выйти с деструктивных отношений?

Laura (37 лет) 31.08.2020

Помогите пожалуйста,мои бывший мужчина абюзер ,много лет он унижал меня ,уехал в другой город заставлял меня его ждать прошло 8 лет ,а он говорит что не любит меня ,я нуждаюсь в помощи психика сломлена

Здравствуйте, Laura!

Из сообщения не слишком понятно, в чем проблема. Во-первых, он вас не заставлял ждать. Во-вторых, если он, предположим, приезжал, угрожал или физически издевался, то нужно было обращаться в соответствующие органы.

Вы говорите:

А он говорит, что не любит меня

Не любит и не любит, значит, вы свободны. Или вы соскучились по унижениям, оскорблениям и насилию? Кроме того, если вы, понимая, что МЧ (молодой человек) – агрессор, не можете выйти из отношений, то, видимо, вам нужна действительно помощь.

И еще одно:

«Психика сломлена»

Эта проблема для терапевтических сессий, письменно здесь трудно что-то рекомендовать. Если хотите, обращайтесь.

Добрый день, Лаура, очень сочувствую. Это крик души о помощи, спасении, желании понять и может простить. Вернуться к себе обновленной возможно. Важно, не оставаться  в одиночестве, наедине с переживаниями. Пройти путь отделения от страданий и оставаться с верой и знаниями соучастником собственной жизни надолго. Это здоровее делать в альянсе с опытным психологом.

Большая часть наших диалогов с собой не буквальна, и есть вещи открывающие истину и путь к индивидуации.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Лаура.Что бы строить успешные контакты с противоположным полом,важно,предварительно,построить цельные и целебные контакты с самой собой,внутри себя.Если заметите,у Вас есть свой внутренний голос.Если Вы его постараетесь услышать,то услышите,что он тоже абьюзер,и тоже подтачивает Вашу психику.Поэтому,пока есть враг и предатель внутри Вас,он обязательно будет и снаружи.Мужчины разные,но Вы будете выбирать только подобных,похожих.Поэтому,бороться с таким неврозом судьбы можно,поборов вначале свой безжалостный к Вам внутренний голос(совесть).Научить его говорить-Ты.самая лучшая,классная,драгоценная у самой себя.В этом случае,Ваши границы будут очень четкими(кто я и чего хочу).И Вы будете уже в первые недели и месяцы распознавать и отличать обьюзера от теплого,благодарного молодого человека.ак как,теперь теплая и благодарная Вы теперь у самой себя.Этим очень важным вопросом занимается личная,разговорная терапия.Обращайтесь,смогу,с удовольствием,помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лаура! Страдание тоже приносит удовольствие. Начните получать удовольствие от счастья, радости и тогда у вас отпадет желание получать удовольствие от негатива. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Лаура, не совсем понятно, что значит « заставлял ждать», насильственно удерживал, принуждал? Или вы сами ждали?

Скорее это не он не любит вас, а вы не любите себя. Позволяя себе унижения и ожидания.

Для начала, стоит разобрать « завалы негатива» внутри, и только потом начинать строить новую себя и новые отношения.

Находите время для работы, ваш вопрос решаем в рамках нескольких встреч.

Здравствуйте Лаура ! Чтобы вам помочь, нужны частые встречи с профессиональным психологом.

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау